Сотрудник рассказал мне историю..

 Аплодировали мне вчера на заправке, с восхищением говорили, что очень круто управляю машиной и если я раньше не убьюсь, то смогу выступать с этим номером...

 Я, конечно, экстримал и стритрейсер играя в Need For Speed, но, если честно, то в реальной жизни, как-бы не совсем так, а может даже и вовсе не так..

Успехом своим обязан я гадёнышам перевозившим щебень, и рассыпавшим его на дорогу за несколько минут до моего появления. Не горой рассыпали, а так аккуратненько, слоем в несколько сантиметров.

Влетел я туда где-то на семидесяти, понимаю, что тормозить резко нельзя и вроде, поначалу ровно шел, но вдруг стало заносить вбок, начал я руль выкручивать в сторону заноса, но куда там — машина потеряла управление. В общем, запаниковал.. сам не понимаю что делаю - торможу, газую, ручник дергаю... Машину то бросало, то крутило на  месте, дым столбом, щебень во все стороны, сам ору как невменяемый.. Страшно что пипец.. , в одном повезло, что на трех полосах дороги один оказался. И тут, непонятно как, вращение завершилось и машину швырнуло юзом прямо в заезд на заправку, причем четко боком... Говорят, со стороны было феерическое зрелище, несколько свидетелей моего мастерства жали мне руку, хлопали по плечам, спрашивали, где так учат вождению, а отходя, крутили пальцем у виска...

 А я стою рядом с машиной, руки трясутся, выпить хочется, но так то, на мне ни царапины, да и машина цела.. Вот только думаю, можно ли назвать это вот всё везением, и что неплохо бы положить в багажник к аптечке и огнетушителю ещё и комплект запасного белья. Так, на всякий случай...

13 Apr 2020

Случаи в транспорте ещё..

Артем


* * *

Бабушкина сестра поехала в город на автобусе. Сама она маленького роста и кругленькая, как шарик. Поделала свои дела и пошла на остановку. В кармане оставались последние 2 гривны на проезд. Еле втиснулась в пазик. Пришло время платить. Она раз в карман — пусто, в другой — пусто. Нет же, думает, точно в правом были. Опять туда руку — нет денег. Думает: "Ну, все, пешком придется час пилить до поселка…" Рядом мужик:

— Что ищете?

— Да вот деньги потеряла…

А он:

— Тогда в своем кармане поищите!

* * *

Росла в доме рядом с троллейбусным депо. Шумят они знатно, всех раздражало. Но я родилась когда они уже были и не знала как это без них. По ним я сверяла время и погоду, если первый раз поехали, то час ночи, на обкатку, и спать ещё долго-долго. Если второй раз, то четыре, это на маршрут и спать осталось всего ничего. Когда шёл дождь, то рога по особому шуршали, а когда мороз, то трещали и искрились. Сейчас живу, где троллейбусов нет, вокруг лес. Но иногда снится сон, где я слышу их шум. Просыпаюсь, а на часах час... или четыре.

* * *

Ехал как-то из командировки на служебной "Таврии". Обычная дорога, одна полоса туда, другая навстречу. Приезжаю в офис и рассказываю:

"За мной сегодня Порш Кайен 20 километров пыль глотал. "

Округленные глаза сотрудников:

"Это ж какая скорость была? "

Выдержал паузу и отвечаю:

"70. Просто встречка загружена. "

* * *

Московский наземный транспорт приступил к беспощадной борьбе с распространением коронавируса.

Сегодня в трамвае каждые три минуты диктор объявлял, что водители не продают проездные, оплата только через валидаторы.

"Благодарим за понимание! ".

При этом по салону ходили две контролерши и проверяли карты оплаты.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024