Дочь

Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском,. Дочка появлялась у меня уже реже – раза 2 в неделю, а может раз.

Перед НГ приходит от нее смс: "Папа, ты пойдешь в "Инверсию" отмечать новый год?".

Мое старое место работы, отношение к работникам и между работниками – как в семье, соответственно традиция перед НГ собираться всем, кто там раньше работал.

Ненавижу писать смс, но почему-то тем же способом и ответил (нет, чтоб позвонить)

Я: — Ну не знаю, как себя чувствовать буду.

Д: — Нет. Мне нужно точно знать.

Чешу репу – дочке 15 лет

Я: — Тебе квартира нужна?

Д: — Да. Именно квартира.

Я: — Ну раз так нужно, придется пойти…

Д: — Спасибо.

На душе тяжело. Иду на НГ в ту контору. Пристаю там к другу, отец одиночка, сын на пару лет старше моей.

Я: — Выручай, Леонид. Так мол и так. Послала меня дочка из моего же дома – иди, мол, празднуй и подольше не возвращайся. Делись, как опытный папаша, какие еще причины могут быть, кроме той, что я подумал?

Л: — можешь даже и не думать. Других причин и быть не может. Вывешивайте график пользования хатой. Когда ты можешь даму привести, когда — она своих кавалеров.

Я: — Подожди. Я как папаша должен хоть как-то поучаствовать?

Л: — Ну дык. Когда мой сын стал по часу на телефоне висеть, я так с ним по мужски поговорил. Сынок, все что угодно, только пользуйся презервативами. Вот на такой-то полке они лежат, на свидание без презервативов не ходить! Сейчас столько опасностей кругом. Я так вообще – даже в булочную без презерватива не хожу.

Чешу репу еще больше. Алкоголь еще круче омрачает мои мысли. Черт побери. 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) лет! Какие презервативы?

В конечном итоге он пообещал мне дать ружо. Так. Попугать ее кавалеров. Но пока ружо занято…. Кругом народ подначивает: "Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой"

Вот с такими тоскливыми мыслями я ехал с празднования. Ружо, кавалеры, график пользования квартирой, презервативы. Ну не представляю – как с дочкой вести диалог на эту тему!

Квартира у меня… ну как бы сказать… более чем холостяцкая. Кто-то говорит про разбросанные носки. Пройденный этап – они у меня висели на люстре, чтобы долго не искать в этом кавардаке.

Прихожу домой, по привычке – сразу за компухтер. Что-то не так.

Монитор заклеен плакатом: ПАПА. С НОВЫМ ГОДОМ!

Оглядываю квартиру. В комнате прибрано. Стоит елка. Наряженная. На карнизе воздушные шарики. К двери холодильника прикреплена записка: "Заправь салат майонезом".

Открываю холодильник – там салат, тортик, шампанское и куча вкусностей.

Мне тааак стыдно стало. Звоню дочке. Благодарю. Она с подругой приходила. И весь этот марафет они весь день наводили. Пригласил их обеих в ресторан.

Все-таки классно, когда есть дочка.

bahruz

20 Oct 2013

Детские истории ещё..

Зина


* * *

У моей племянницы (4 года) одно из любимых слов — "Капец". Типа — мороженое вкусное- "капец", мультфильм классный — "капец", машина во дворе крутая — "капец". Но однажды она видимо забыла это слово и решила спросить его у своей бабушки: — Баба, подскажи мне моё слово, пожалуйста. Та спрашивает — Какое слово? Племяшка подумав отвечает: — Не могу вспомнить, но оно ещё на слово "Пизд-ц" похоже...

* * *

У меня трое детей, пацан старший две дочки. Получился следующий расклад: 10/8/5 лет. С сыном постоянно какие-то разговоры, наставления. Младшая не слазит с рук и шеи — делает, что заблагорассудится. А средняя, Соня — ну что Соня? Ее не видно и не слышно. Проблем нет, и ладно. Хотя одна проблема есть уж очень рассеянная — Соня! А! Что я говорил? Забыла..

— Какая-то она странная у нас, ты не думаешь? — регулярно спрашивал я жену.

— Нет, — отвечает — Я такая же была

— Ну ладно.

Странная. Так я, собственно, думал до сегодняшнего вечера. Сегодня, убираясь в девчачьей спальне, увидел тетрадку. Открываю, внутри вся исписана стихами. Приведу самый короткий, все таки люди не за стихами сюда зашли. Напоминаю, поэтессе 8 лет:

Стая птиц летит над нами

Как посмотрим в облака

Это просто удивление

Хоть летают все века

Слава тебе Господи, я увидел Соню с другой стороны. Не торопитесь делать выводы, люди!

* * *

Дочь 4года рассказывает бабушке про детский сад.

У меня много подруг, самый главный друг у меня Юрик, но люблю я Федю, а сплю(вздох) с Владиком...

* * *

Вводная: Дочь 2 года, плохо выговаривает "р"

История, скорее заметка: Теща возомнила себя логопедом... Подходит к ней внучка с чупа-чупсом и просит: "Ачой" (открой)... Теща поправляет: "Скажи — открой" и так несколько раз. Дите нахмурилось, поняла, что к этой женщине нужен особый подход (вся в папу )) и выдала: "Open, please! " ))) конфета была открыта под дружный хохот. Спасибо Даше-следопыту

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024