Сидели сегодня на вышке. Препод за неимением вешалок воздвиг свою куртку на задвижку на раме окна. Наблюдаем такую картину. Мимо окна идет реальный бомж. Поднимает глаза вверх, замечает куртку. Куртка занимает все его внимание. Он очень деловито и озабоченно крутится около окна, воровато на нее снизу вверх поглядывая, и видимо прикидывая, как бы ему преодолеть стекло. Просто лиса и виноград. Длится это минуты две. Заметьте, в аудитории горит свет. Наш препод ерзает на стуле, но ведет себя мужественно – куртку спасать не бросается. Тут, видимо в процессе принятия решения разбить стекло бомж опускает, наконец, взгляд на полную аудиторию, внимание которой всецело принадлежит ему и которая просто давится от смеха.. Как вытянулось его лицо – надо было видеть. Это разочарование не передать словами. Он нагибается, чтобы быть невидимым из-за подоконника и утекает.
Смеялись до конца занятия. Препод до конца пары косился на окно, но куртку не перевесил.
19 Oct 2007

Учебные истории ещё..

NLO


* * *

Сдавал я как-то в 11-м классе зачёт по физике. Тяну билет, "Источники тока" попадаются... Ну ничего, рассказал там, типа гальванический элемент, электрофорная машина (кто не знает — такая хрень с ручкой и двумя противоположно вращающихся дисками. От вращения возникает электричество, и разряд проходит между двумя шариками). Так вот, значит, рассказал я всё, и тут училка и спрашивает: "а от какого из этих источников тока можно прикурить?"Я так подумал-подумал... да ни от какого! Она — ну как же ни от какого, вот электрофорная машина... там же искра есть! Я — а ну и что? Попробуй, прикури, в лучшем случае ничё не выйдет, в худшем по носу током зарядит, мало не покажется... Она: "Ой, да... точно... Мне просто во сне сегодня приснилось, что я — дежурная, захожу в мужской туалет, а там два школьника с электрофорной машиной... Один за ручку крутит, а другой прикуривает!" Ну ничё, класс поржал, а мне — зачёт

* * *

Не мое:

В дни своей молодости, когда работал преподом в универе, одним прекрасным утром на первой паре делал перекличку. Заспанные студенты вяло реагировали на свои фамилии, а когда я назвал очередную, один студент сказал, что отсутствующий немного опоздает, т. к. он должен прийти на пару прямо с работы. Через минуту (я еще продолжал перекликать студентов) дверь аудитории отворилась и вошла студентка ну в во-о-от такой мини-юбчонке.

Черт меня дернул приколоться:

— Вы с работы?

Я думал, от ржания штукатурка осыплется.

* * *

Еще в далеком 2000 году только поступил в институт и идет первая лекция по Информационной безопасности. Как в этом году вышли 1-е звездные войны. Ну значит сидим мы в лекционном зале, начальник кафедры читает нам лекцию. По периметру лекционного зала висят телевизоры, по которым в случае необходимости для аудитории вещают изображение, схемы всякие. А пункт управления этими мониторами находился в коридоре в отдельном кабинете и привлекали туда как раз студентов первокурсников. Так вот когда мы все только зашли в лекционный зал, то эти студенты и смотрели 1-ю часть звездных войн и вещали изображение на мониторы лекционного зала, а когда лекция началась, они продолжили просмотр, но только отключив мониторы. Когда начальник кафедры подошел к вопросу места проведения семинаров и произнес фразу, что они будут проходить в классах самоподготовки, тут неожиданно на весь зал включился звук из фильма "Звездные войны" и голос джедая произнес "А ты нас туда отведешь". Сначала было гробовое молчание, сменившееся диким смехом:-).

* * *

Рассказал один из бывших выпускников Севастопольского Приборостроительного института. При входе в институт как в большинстве ВУЗов сидела бабуля в такой неприметной будочке и всех доставала.

Вахтерша в общем. Ну и выражение лица соответствующее. На первое апреля.

Студенты привесили под стеклом будки надпись "Пива нет!" Бабка долго не могла понять, почему все студенты после Fасе-контроля падают со смеху.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024