Слизано в www.ussr.de

Был я как-то в одном компьютерном шопе. Ну там, просто поглядеть, что новенького. Шатался без дела, ждал, помнится, кого-то. Наблюдаю сцену.

Женщина средних лет (невооруженным глазом видно – в компах не рубит вообще) закупается по большому числу. Продавец, захмелевший от находки такой покупательницы, грузит ей на тележку всё подряд. Ну, грузит так и приговаривает основные данные составляющих, дабы не оставлять в полном неведении о делающихся покупках даму: "Монитор SIEMENS 19‘‘, комп Pentium III 500MHz, СD-ROM 30x, принтер НР...", и т. д.

Дамочка стоит, кивает, но судя по выражению лица у неё ни йоты плана нет, что он там ей вряжает.

Доходит дело до мелочей. Мужик грузит клавку и мыша. У дамочки на лице вдруг – оживление. Она хватает пакетик с мышом и говорит таким авторитетным голоском:

" Понимаете, мышь мне надо, чтобы очень удобная была, в руке хорошо лежала..."

И критически ощупывает пакетик. Продавец глядит на неё, не совсем соображая, к чему это. А она, очень серьёзно, стоя рядом со своими коробками, где комп тысячи на черыре с лишним марок:

" Видите ли, в чём дело... Я в Solitaire (Косынку) на время играю!"

Всё.

Я вышел.

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Настоящая, но короткая история для программистов (почти анекдот):

Ехали мы как-то с другом в автобусе. Радом стояли два парня и всю дорогу произносили такие слова, как "кулер", "сканер", "мама", "чипсет" и т. д.

И вот, как водится, подъезжая к конечной остановке, водитель обьявляет: "Граждане пассажиры! Приготовьте проездные документы. Выход через переднюю дверь." Тогда один из этих парней прерывает свою речь на полуслове и говорит другому: "Первый раз вижу, чтобы "драйвер" "контролером" работал!

(ударение на вторую букву о)

* * *

Муж моей сестры работает сисадмином.

Так вот, недавно, он прислал мне такую историю. Дальше — цитата:

"Я заказывал компьютеры в одной фирме, причем в полном комплекте — от монитора и системного блока до мышей и ковриков под них.

Так вот, когда по телефону обговаривал конфигурацию дошли и до этих самых ковриков. Спрашивают — Какие вам?

Мне, в общем, по барабану какие. Говорю, ну, антистатические и т. п. Они — А в смысле рисунка на них?

Это мне тем паче по барабану. Ну, говорю, половину для мальчиков, половину для девочек.

Я имел про себя в виду, что бывают рисунки на ковриках "бабьи" — бабочки, цветочки там всякие, а бывают "для мужиков" — горы, яхты, кары крутые и т. п. Они — "Постараемся."

Так вот, сейчас распаковываю товар, привезенный позавчера с этой фирмы и дохожу до пакета с ковриками...

Не знаю, я ли так неясно выразился при оформлении заказа, то ли они "постарались", но... на половине ковриков — тёлки, типа плэйбойных, со всеми анатомическими подробностями, на другой половине — картинки того же типа, но с мужиками.

Вот тебе для мальчиков и девочек.

P.S. Шеф правда сказал всю эту п@рнографию заменить, а то, грит, к нам начальство большое наведывается и иностранцы всякие заходят..."

* * *

В один прекрасный день послали меня на одну фирму, разобраться с компом. Так вот появился я там, стою, копаюсь в машинке, а рядом стоит стол с еще двумя машинами.

Подходит секретарша и говорит: "Понимаете, мне моя клавиатура не нравиться, не могли бы вы поменять клавиатуры на машинах?". "Почему бы и нет", — отвечаю я не отрываясь от работы. Она вышла, я продолжал "работать", через некоторое время решил сделать "доброе дело", поменять клавы. Я просто выташил штекера и поменял местами, не меняя клавиатур.

Через n-ое время заходит секретарша и спрашивает как дела с клавами. Я говорю — "Можешь поменять". И тут боковым зрением я замечаю что она делает: она пытается ВЫТАШИТЬ ПРОВОД ИЗ КЛАВЫ! Я в шоке. И спрашиваю "Что ты делаешь?","Как что, клавиатуры меняю.",- отвечает она.

"Да не так", говорю я, и демонстративно меняю клавиатуры местами. Тут она в шоке, и спрашивает "и что, будет работать?"

"Проверь",- отвечаю я.

Она нажимает на кнопки, О ЧУДО, ОНО ПЕЧАТАЕТ.

Когда я расказал эту историю своим, они посмеялись, и только один с серьездным видом сказал "Даа, а представь если они захотят поменять мышку, или монитор"

...

* * *

Hадо cказать, я давно маюcь вcякими биpюльками, типа электpонных запиcных книжек. А поcколькy моя пpедыдyщая cтpаcть CITIZEN безвpеменно почила, то пpишлоcь ехать в магазин и выбиpать cебе новyю. И вот, хожy, cмотpю на витpины, глаза pазбегаютcя. И вдpyг мое внимание пpивлекает книжка c хаpактеpнpой логогpаммой Windows Compatible. От неожиданноcти

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024