Были мы 8 марта на природе, жарили шашлычок. После умеренного возлияния пошли, как водится, истории из жизни и т. д. Моя супруга рассказала случай о том, как я накормил половиной стакана креветок четверых (секрет прост — всыпал столько перца, что губы казались похожими на вареники). Один из слушавших глубокомысленно произнес:
— Мне это что-то напоминает... А!!! Так вот как, оказывается, Иисус накормил евреев пятью хлебами!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Произошло в году 90-ом, в МГУ-шной общаге, на 1-ом курсе. Один парень (его звали Алик) купил шампунь задешево и помыл им голову, после чего соседи по комнате сделали ему замечание, что от него невыносимо пахнет. Алик замечание проигнорировал.

Через некоторое время другой сосед попросил отдолжить ему шампунь. Алик дал ему шампунь. Сосед пошел в ванную и через минуту раздался его оглушительный хохот. Все рванули к нему. Тот протянул им тюбик с шампунм, на котором удивленный Алик прочел: Шампунь "Дружок". Втирать против шерсти.

* * *

Максимум моих сегодняшних неудач за 1 минуту:

Я опаздывала на работу и бежала на автобус (а автобусы у нас ходят крайне редко.

Когда я перебегала улицу у меня упал шарфик.

Я обернулась на бегу, чтоб посмотреть вслед шарфику и на бегу врезалась в столб.

Разглядев без телескопа все кольца Сатурна я кинулась обратно за шарфиком. За пару секунд до того, как я должна была его схватить, как назло появился здоровенный Камаз, который не только переехал мой шарфик, но и унес его за собой в неизвестные страны.

Поняв что мерзнуть теперь моему горлу, я бегу обратно к автобусу, который уже закрывает двери.

Остановить процесс закрывания дверей я пытаюсь своим зонтиком. Двери автобуса резко закрываются и мой зонтик уезжает, наполовину придавленный дверьми.

В результате я остаюсь на остановке, без шарфика и зонтика, с большим фингалом ждать следующий автобус.

* * *

Было это в 70-е годы, когда в домах имелись рядом с электрическими розетками, розетки для радио.

Работала наша бригада в одном районном центре. Жили в местном общежитии.

Вечер после трудового дня. Народ снует по коридору, по очереди принимает душ, готовится скромно поужинать и отойти ко сну.

Заглядываю в комнату к соседу, у него на маленькой электроплитке варится картошечка (уже практически готова), а сам он лег вздремнуть; меня не видит. Я подхожу тихонько к плитке, вытаскиваю вилку из электророзетки, вставляю в розетку от радио и так же тихо ухожу.

Через пару минут шум в соседней комнате. Заглядываю и вижу картину: Вокруг плитки собрался народ, все в изумлении пялятся на всунутую в радиосеть вилку со словами "Ну надо же, сварилась!"

* * *

На днях, захожу в Днепропетровский офис одного из операторов, мобильной связи, возле стойки стоит парень лет 25 и совершенно очумевшая, с круглыми глазами и полной уверенностью, что сметь близка девушка-менеджер.

Теперь рассказываю разговор между ними дословно:

— Девушка, но почему занято?- парень набирает номер на телефоне и подносит трубку к уху, а повиду девушки видно, что сей вопрос и данное действие этого рода не первое, но клиент всегда прав.

Девушка очень раздражено отвечает: Естествено, Вы же звоните себе на трубку!!!

Ответ парня сразил меня и человек пять очереди "но ведь я трубку не снимаю"

Девушка упала за стойку...

Оказывается сей оригинал специально приехал езнать ответ на этот интригующий его вопрос в центральный офис компании. вот так!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024