Думаю, все слышали истории про добрых официантов, которые, видя, что вам грустно, подходили, разговаривали с клиентами? Честно, никогда в это не верила. А сегодня зашла в кофейню. Неделя была, мягко сказать, ужасная. Бесконечные ссоры, проблемы. Нервы на пределе. Села за самый дальний столик, чтобы просто посидеть и попить кофе. Ко мне подошла милая девушка для записи заказа. Я, чуть ли не плача, заказываю кофе. Она, молча, ушла. Пришла с двумя чашками кофе и тортиком. "Но это не мой заказ" — недоумевая, произношу я. На что она отвечает: "Я знаю. Давай, рассказывай, что стряслось". Она села рядом. И мы проговорили с ней до закрытия кафе. Лишь изредка она отвлекалась на других клиентов. Теперь я хожу сюда часто, чтобы просто поговорить с этой девушкой. И мне становится намного легче. Спасибо тебе.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня помогла одному старичку донести его сумку до дома. Он долго благодарил. "Да не за что, обращайтесь" — сказала я. Как вдруг он начал, чуть ли не кричать: "Господи, и на ней сглаз. Боже, как же твои детки будут, сходи ка в церковь, дочка. У меня внучка такая же, бес окаянный". Я долго не понимала, о чем он. Пока не встретила его внучку. Оказывается, он говорил о картавости. Шикарный показатель наличия дьявола, по-моему.

* * *

Было плохое настроение. Даже можно сказать апатия. Не могла дорисовать картину, которую мечтала доделать. В порыве эмоций скинула все со стола, даже краски, и вышла ненадолго на улицу. А придя снова в квартиру, обнаружила, что все стены и пол в разноцветных цветных кошачьих лапках. А рядом сидел "художник" и мурлыкал. И в его глазах будто читалось: "Не грусти и не злюкайся, смотри, что я сделал для тебя". Вы даже не представляете, какая у меня красивая квартира сейчас. Люблю тебя, мой пушистый антидепрессант.

* * *

Мне было 12 и я приглянулась пацану одного со мной возраста. Он был очень симпатичный, но цыган, да и мне было 12 – какие там любовные страдания, если я могу на велике в посадку укатить. Но он был настроен серьёзно и предложил быть его любовницей, так как будущая жена у него уже была. Я отказалась. А потом его "жена" приходила ко мне на разборки, а то что это я "мужа" из семьи увожу. За всю жизнь реально единственная любовная драма. И хорошо, что единственная, в общем-то.

* * *

Мне 17. И у меня биполярное расстройство. Как я это поняла? Как только в голове появился второй голос. Не мой внутренний. А будто другой личности. Как раз настал период черной полосы в жизни. И эта личность просыпалась тогда, когда я не могла контролировать себя: немного выпивши или же только спросонья. Вторая я все время пыталась убить себя. Убеждала меня в бессмысленности жизни, насколько я ужасна и ненавистна всем, насколько отвратительна, и насколько не нужна этому миру. И эта личность стала захватывать меня. Я впала в глубочайшую депрессию, носила вещи только с длинными рукавами. Но я все еще контролировала это. Пыталась, по крайней мере. Но все дошло до того, что буквально вчера моя подруга сняла меня с окна. Вы просто не представляете, насколько мне страшно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024