Дело было на майские праздники.
Мы с семьей — жена, дочь пяти лет и я собрались навестить родителей жены, благо было четыре дня выходных.
По приезду, нас уже ждала готовая баня, которая была очень кстати после шести-часовой дороги. Решили идти всей семьей, и мне пришлось изменить обычному купальному костюму, надев плавки, дабы не шокировать ребенка.
Жене с дочерью жертвовать своими привычками не пришлось.
В бане, оценив обстановку и разницу в купальных нарядах, дочь предложила: "Пап, снимай трусы". Я возразил в том духе, что ничего страшного, я так помоюсь.
Пауза, несколько секунд... В голосе появляется небольшая небрежность
(типа "да ладно, ты че") и чуть больше требовательности: "Пап, да снимай ты трусы". Я отшучиваюсь.
На этот раз пауза длиться еще чуть дольше, а в голосе появляются чуть примирительные нотки — и, наконец — "Пап, да снимай трусы, МЫ НЕ БУДЕМ СМЕЯТЬСЯ!".
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

В гостях друзья с дочкой трех лет. Ковыряется в наборе для рисования нашего сына, тычет куда-то, и спрашивает:

— Дядя Рома, а зачем эта дырочка?

Подхожу, пытаюсь вспомнить — чего там лежало раньше, пытаюсь угадать по форме — не получается.

— Наверное, для ластика, — говорю.

Внимательно на меня посмотрела, и после некоторой паузы вздыхает:

— Да-да, вот и я тоже не знаю.

* * *

Я долгое время работала хореографом (учителем танцев). Среди моих учеников были и совсем маленькие детки от 3-х до 6-и лет, а как известно, в этом возрасте дети выдают всякие приколы. Вот один из них:

Обычно, после 15-ти минут урока один из детей начинает проситься в туалет, а все остальные как попугайчики за ним и вот вся толпа и дет по нужде. Через минут 5 все возвращаются и урок продолжается дальше. Так было и в этот раз, все вернулись, мы продолжили танцевать и вдруг я замечаю, что одного мальчика не хватает. Я спрашиваю у детей: "А где

Сережа? "Все пожимают плечиками. Тогда я отправляю самого ответственного найти его. "Ответственный" возвращается и говорит: "Он в туалете". Я говорю: "Так позови его". Ответственный" уходит и снова возвращается ни с чем. Тогда я пошла сама. Захожу в туалет, Сергей, грустный-грустный, стоит возле двери одной из кабинок, увидел меня и весь просиял. Я спрашиваю: "Ты чего здесь стоишь? Пошли заниматься".

Сергей ГОРДО отвечает: "А Я ВАМ МЕСТО ЗАНЯЛ!!! "

* * *

Произошло вчера.

Астрахань. Жара. На одной из центральных улиц, по которым запрещено движение автомобилей и где все любят прогуливаться стоит мальчик лет семи и играет на скрипке. Деньги на мороженое зарабатывает. Рядом с ним стоят обнявшись два подростка лет 12-14 и слушают, как он играет. Обнимаются они не по причине отклонения от нормальной ceксуальной ориентации, а по причине хорошего принятия на грудь зеленого змия. Попросту говоря, по отдельности они стоять уже не могут. Пацаненок играет. Они внимательно слушают, пытаясь изобразить на лицах видимость интеллекта. Тут мальчик перестает играть и один из этих пьяных подростков после продолжительной паузы выдает:

"Братан. Слышь. А Полонезом можешь?". Мальчик делает круглые глазки и спрашивает: "Чем?".

Мы чуть пиво не выронили из рук...

* * *

Спешим с дочкой 5 -ти лет в детский сад, подороге встречаем соседку, от которой узнаем, что у нашей воспитательныцы сегодня день рождения, Поэтому разворачиваемся в направлении цветочного магазина,

И вот мы заходим в группу, дочка радостно преподносит букет,

Воспитательница:

— Ой, какие красивые цветочки!

Дочка:

— Да, очень, 120 рублей стоили,

Воспитательница и я покраснели одновременно

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024