Ночной клуб в Москве. Протискиваюсь сквозь стайку девчонок у входа и пытаюсь пройти внутрь. Грозная охрана не пускает. Спрашиваю причину.
— Вам нет 18-ти.
Достаю паспорт:
— Вы что, охренели, мне 42!
— Мы имеем права отказать во входе без объяснения причин!
— Точно мне нельзя?
— Да, на 100% — гордо отвечает страж ворот.
— Но мне очень надо…
— Нет!
Еще минут пять препирательств.
— Ну и хрен с вами…
Разворачиваюсь и медленно ухожу…
Все бы ничего, но за 2 часа до этого я в этом же клубе заказал такую не хилую поляну и успел откушать. Просто вышел из клуба прогуляться, а вот обратно не попал. Разумеется не платил, но хотел. Честно…
25 Aug 2016

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Жили мы в общежитии строительного треста и поселилсчя к нам паренек. Русский. Мать русская, отец русский, вот только уехали они в свое время на строительство Нурекской гэс, так Вася там и родился и вырос. А окончив строительный техникум, приехал все же в Ленинград.

И вот в один прекрасный субботний день мы с ребятаами с утра сидим

* * *

Мой начальник в 70-е закончил МГИМО, сейчас он посол. Он изучал арабский, писал диплом по Йемену и планировалось, что его отправят в командировку в эту страну. Но что-то там не срослось и его распределили в Судан. Ну Судан так Судан, отказываться от первой командировки в общем-то как-то не принято. После распределения к нему подошел старый опытный дипломат, похлопал по плечу и сказал:

— Ты даже не представляешь пока, как тебе повезло.

— В чем же везение-то заключается?

Да куда бы тебя потом не послали, все равно будет лучше, чем Судан.

* * *

Пошёл я как-то в парикмахерскую, сижу, меня стригут. Заходит бабулька с каким-то пацаном лет 12, бабульку сажают стричься, а пацана в другой угол помещения на стул, чтобы не мешал. Прошло минут 20, бабуся рассчиталась и ушла. Пацан остался, не знаю почему. Вот уже другой какой-то мужик пришёл, сел на место бабки, про пацана парикмахер забыла. И вот, когда я уже расплатился и пошёл к выходу, услышал диалог и остановился, чтобы послушать:

— Мальчик, чего ты тут сидишь-то уже час?

— А я жду, когда вы меня подстрижёте...

Немая сцена. Затем парикмахер говорит:

— Я думала, что ты внук той бабки)))

* * *

Недавно выяснился новый лайфхак.

Если соседи беспокоят вас громкой музыкой, больше не нужно беспокоить участкового. Пишите уведомление в Российское Авторское Общество о незаконном публичном воспроизведении аудиозаписей.

Если после этого несдержанным меломанам еще будет на чем слушать музыку, то делать они это будут исключительно в наушниках и под одеялом!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024