С первым мужем мы познакомились еще в начальной школе, в институте стали встречаться, потом несколько лет жили вместе, и только, когда поняли, что вот уже 20 лет знаем друг друга, решили пожениться. Он знал, что терпеть не могу готовить, поэтому с удовольствием иногда готовил сам, иногда я заказывала еду. Я знала, что он не особо приучен к порядку, но меня абсолютно не беспокоили разбросанные по всей квартире вещи. Идиллия, казалось бы. Вот только все это изменилось в один момент после свадьбы, как будто штамп в паспорте повлиял на мозги моего мужа. Теперь, раз я "жена", я "обязана" готовить каждый день ему завтрак, обед и ужин. Ради любви я готова на многое, но только не на это. Через полгода развелись. И я до сих пор не понимаю, неужели человек, который знал меня очень близко более двух десятков лет, думал, что вот так в один миг я возьму и изменюсь. Не понимаю я чего-то в этой жизни...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Так получилось, что училась я в "элитном" классе. Сейчас уже закончила универ, черт дернул найти в инсте бывших одноклассников. У всех дорогие тачки, летают на моря, кто-то своё дело открыл. Фигуры у всех — отпад. Каждый в чём-то талантлив. У всех пара есть. Даже серые мышки стали невероятно красивыми. Оглядываюсь на себя... Живу в области (дешевле снимать), лишний вес, петь не умею, танцую как макака. Хочу перестать завидовать и направить энергию на себя, но пока не выходит.

* * *

Весной решила начать новую жизнь, романтичная натура — как же, кругом из ледяной безжизненной корки проклевывается что-то новое, прекрасное. Я оборвала старые связи, решилась на смелый шаг — уехать в другую страну. Только я, дура, не учла, что языка я не знаю, да и специалист я такой себе, так что передо мной не открывались двери топовых корпораций. Поспешно вернулась домой. Квартира продана, никто меня знать не желает — наговорила кучу глупостей, хотя они отговаривали. Стыдно, сама все по[хрен]ила.

* * *

Я транжира. Живу одна, зарабатываю для девушки весьма неплохо, но совершенно не умею распоряжаться деньгами. Всё растрачиваю и потом перебиваюсь на копье до зп. Придумала способ откладывать деньги. Сделала три конверта: красный, жёлтый и зелёный. В красный откладываю бОльшую сумму на покупку жилья, оттуда деньги брать категорически запрещено. В жёлтый — на стиралку, а в зелёный все оставшиеся деньги. Делю эту сумму на оставшиеся дни до зп и стараюсь не превышать лимит. Но стиралку, похоже, куплю я не скоро...

* * *

Меня пригласили на конкурс красоты, я согласилась и началось: съемки в местных журналах, "показушная" благотворительность на камеру, тематические вечеринки у спонсоров, и вот я получаю приглашение на вип-вечеринку к главному спонсору конкурса, после которого мне досталась бы корона "Краса N** края". Естественно, эта корона мне просто так не досталась бы, и я отказала. После чего завязала со всеми модельными агентствами и прочим. Вышла замуж, переехала, живу обычной жизнью, и все бы давно забылось, если бы я не приезжала периодически в родной город и не видела по тв девочек с этого конкурса, улыбающихся во весь рот. А я-то знаю, что они делали им для того, чтобы получить заветную корону.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024