Как человек, владеющий шведским, открою вам страшную тайну. Все названия в "ИКЕА", в большинстве своём, очень незамысловаты. Это либо названия городов, либо характеристика предмета. На русском это было бы примерно как — диван "Воронеж", шкаф "Мытищи", люстра "Владивосток", либо же кресло "Удобное" и рамка для картин "Красивая". Мы же не удивляемся холодильнику "Минск". Просто когда шведский транслитерируется на русский — звучит забавно.
03 May 2018

Истории анонимно ещё..

Ирка


* * *

Зима. Сижу в кафе, обедаю. За соседним столиком сидит бомжеватого вида женщина в резиновых тапках и смотрит на меня. Позже она встала и подошла к барной стойке, взяла бумажный стаканчик и удалилась в клозет. Подходит и ставит мне на столик полный стакан говна: "Это вам от заведения", — и ушла. Так меня ещё не удивляли.

* * *

Вот почему так, если тебе не дается математика — ничего страшного, просто гуманитарий. Но если тебе не дается русский — ты сразу дебил? Мне 30 лет, занимаюсь квантовой механикой, летом буду защищать кандидатскую, моя магистерская степень подтверждена в Европе. Но многие малознакомые люди считают меня дурой — "как можно делать такие элементарные ошибки! ". Я привыкла не обращать внимания, но все равно обидно.

* * *

В школе я была полная, потому что были проблемы со здоровьем, сидела на гормонах. Когда закончилось лечение, меня снова допустили до физкультуры. Так вот учитель в первое же занятие начал орать на меня, что я жирная чувырла, заставил отжиматься до потемнения в глазах, а когда я отпросилась в туалет, он не пустил. В итоге я обмочилась при всех, а он заставил вытирать лужу моей кофтой и не отпустил переодеться. Хоть класс это не обсуждал, пришлось перевестись в другую школу. Травма на всю жизнь...

* * *

Всю жизнь важно было, чтоб постоянно была в кого-то влюблена, чтоб отношения были. Пришла к выводу, что устала от этого всего, чтоб куда-то тратить энергию, ну, и денег ради стала ведущей праздников. Сейчас такая занятость, не до глупых любовей, думаю, что даже места нет для мужчины теперь. Убила двух зайцев — перестала забивать голову любовной чушью и заработок нашла.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024