Меня избил мой мужчина. Всегда был добрым, нежным. Просто переклинило пьяного. Бил по лицу, после этого делал круглые глаза и говорил: "Чего ты боишься, я тебя пальцем не тронул". А потом опять бил. Когда я пыталась сбежать, он поймал меня в подъезде и потащил за капюшон кофты по лестнице в квартиру. Все-таки смогла убежать. Но страшно не это. Страшно то, что не было извинений, он даже не считает произошедшее чем-то ненормальным. А я сижу, боюсь и радуюсь, что замок снаружи не открыть, когда я дома.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 15, лежала в больнице. В палате нас было трое. Соседки всё время пытались меня обидеть, обмануть с едой, с процедурами, но я не велась на это, потому как знала, что будет травля ещё хлеще.

Незадолго до моей выписки одна из девочек зашла в палату и сказала, что ко мне приехала бабушка, я на радостях обула тапки и пошла скорей. Около лестницы меня поджидали они. Та, что постарше и побольше, схватила меня за шиворот и стала трепать, вторая начала смеяться, они говорили, что я обуза, что никому не нужна, что даже родной бабушке до меня нет дела, и родители меня бросили, а мне все врут, что они погибли. Я держалась до последнего, но когда они начали оскорблять моих родителей, я не выдержала. Старшую сбила с ног и толкнула с лестницы, а вторую дважды ударила лицом о дверь, и она порвала ноздрю о гвоздь. Этого было достаточно, чтобы понять, что такое жестокость. За этот поступок меня и отправили в детскую колонию, правда всего на несколько месяцев. Но, даже спустя годы, я не жалею.

* * *

Я обладательница двух противоположных качеств: у меня великолепная реакция — я ловлю всё, что падает или летит в меня, моментально и точно, замечая одним только периферийным зрением. Никогда ничего не разбиваю, потому что всегда успеваю всё поймать за долю секунды, муж называет меня Человеком-Пауком. Но при этом я жутко неуклюжая, и у меня большая проблема с координацией движения. Я постоянно обо всё стукаюсь всеми частями тела и бьюсь об дверные косяки, потому что иду мимо проёма. Я постоянно всё роняю и перебила бы кучу предметов, если бы не успевала молниеносно ловить их)

* * *

Когда мне было 11 лет, услышала шутку-загадку. Типа какое слово содержит 7 согласных и одну гласную букву. Узнала ответ, но значение слова укрылось от меня. Ну и ладно. Едем как-то с мамой в электричке, тамбур битком. Мы болтаем, и я загадываю эту загадку. Мама думает, люди вокруг тоже напряглись. В общем, уже всем интересен ответ. И я громко, очень чётко и ликующе произношу: "ВЗБЗДНУТЬ!". Маме было очень стыдно.

* * *

Зашла в универ пообедать. Подошла моя очередь, а я кошелёк оставила в офисе в 5-10 минутах ходьбы от столовой. За мной в очереди стоял студент. Он предложил заплатить за меня. Я отказывалась, но он настоял. Заплатил. Я записала его номер телефона и вернула деньги с процентом через пару дней. Было немного неловко, но очень радовала мысль, что кто-то воспитал ребёнка, как надо.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024