Сегодня стою в пробке. Машины на одной полосе в три ряда едут. Смотрю летит машина такой милицейской раскраски, но без мигалок, с крупной, красивой надписью на боку "БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Летит по встречной, пересекая двойную сплошную, на повороте едва не вписалась в Камаз, затем перестроилась в правый ряд и объезжает всех, причёсывая колёсами бордюр. Так вот она какая, настоящая безопасность дорожного движения.
27 Jul 2007

Случаи в транспорте ещё..

Игорь


* * *

Когда свой номер получал в очереди слышал разговор, что один мужик хотел номер 777..

Договорился, заплатил ждал около месяца пока придет партия "неоплачеваемых" красивых номерков. . Получил — С777PУ!

* * *

Не моё, но рассказ от первого лица.

Было это года 2 назад в пригороде славного города Москва.

Еду я на своём Мерседесе, и тут лопается камера, причём, вместе с шиной, да так, что продолжать движение дальше невозможно — на британский флаг! Останавливаюсь, поднимаю машину домкратом, дабы была возможность поменять колесо, и только я собираюсь заняться откручиванием болтов и т. д. , как из-за поворота дороги слышу гул ревущего двигателя. Произошло это в какие-то доли секунды: откидываюсь, от греха подальше, в придорожные кусты спиной и наблюдаю следующее: вылетает наш родной ВАЗ-Жигуль и со всей дури бьёт мою тачку в зад. Моя ласточка (именно так, потому что никто так не летал) улетает! метров на 15-20 вперёд! Из Жигуля вылазит старичок лет под 100 и говорит мне, всё ещё полулежащему в кустах: "Ну, ты слишком резко тормознул!". Я ничего не мог сказать на это, ведь я стоял! Машина без колеса! Да ещё и на домкрате!!! Финиш!

* * *

Не моя история, рассказал один знакомый водитель. Мой знакомый и его друг работали водителями автобусов. А друг просто не ту профессию себе выбрал — он не водитель, а просто прирожденный актер. Очень любил всякие розыгрыши. Вот один из них. Представьте — конечная остановка автобусов, все по расписанию. Друг (которому до рейса оставалось несколько минут) заходит в салон своего автобуса как обычный пассажир и начинает возмущаться: "Почему так долго стоим? Где водитель?" Через минуту еще надрывнее: "Ну где этот водитель, я же опаздываю, у меня срочное дело, я не могу ждать!" А сам незаметно смотрит на часы — время ехать. И тут истерично заявляет: "Если этот водитель сию минуту не явится, я сам сяду за руль!" Пассажиры косятся, но молчат. Друг, изображая крайнюю степень отчаяния, вылетает из салона, картинно плюхается в кресло водителя и трогается с места. Публика — в ауте. На первой же остановке все до единого выскочили из автобуса врассыпную.

* * *

Есть в славном городе N-ске автобусы местного разлива, каких столица могучей России давно уже не видела. Большие такие, названия точного не назову, но все их хорошо помнят. Белые и с синими полосками по бокам. Ну короче суть не в этом. Едем значит мы на таком чуде автопрома, дорога дальняя, смотрю по сторонам, осматриваю так сказать интерьер и... замечаю надпись над окном "В случае аварии выдернуть кольцо, выдавить стекло" (знакомо, правда?), ну и начинаю машинально, на автомате искать то самое кольцо (интересно, жуть) и замечаю данное кольцо. .. барабанная дробь... с другой стороны окна. Жесть. Отвисшая челюсть. Занавес.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024