Мой отец психически болен. Болезнь сидела в нем много лет, но мы об этом не знали. Он всегда был со странностями, но за рамки его поведение не выходило, соответственно, и на учете у психиатров он никогда не стоял. Но ближе к 60 годам состояние его стало резко ухудшаться.

Добровольно в больницу он идти отказывался, а не добровольно запихать его туда не представлялось возможным, потому что права психов охраняются у нас очень ревностно. И вот, в один прекрасный день отец ввязался с кем-то в драку, получил люлей, попал в КПЗ и съехал с катушек окончательно. Заявил нам, что он — “коронованный вор в законе” и в качестве доказательства сунул нам под нос зонтик, в который вместо кнопки якобы был вмонтирован воровской “перстень”. Побежали мы к участковому милиционеру, объяснили ситуацию, попросили прийти к нам и вызвать психбригаду, а сами понеслись обратно – отца караулить.

Через минут сорок пришел участковый с напарником. Почему-то в ПАРАДНОЙ ФОРМЕ. Белая рубашечка, все дела. Хотя до этого одет был, как обычно. Дальше – весело, приехала психбригада в количестве трех человек, пообщались они с отцом, еле скрутили его впятером: сила в нем была немеренная. Когда выносили его с пятого этажа, он во весь голос пел революционные песни. А участковый все сокрушался, что испачкали ему кровью белую рубашку во время “захвата”. Я еще подумала тогда, а на фига он вырядился-то так? Время – вечер, выходной. Позвали его хз куда — помочь психа задержать. И только через несколько лет до меня дошло. Он не исключал возможность встречи с НАСТОЯЩИМ вором в законе.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то раз стояла на станции, ждала электричку. Вдруг с соседней платформы раздается крик, кто-то спрашивает, есть ли среди присутствующих врач. Оказалось, человека задел проезжающий мимо поезд и проломил ему череп. Самое страшное, что подъехавшие вскоре врачи скорой помощи сообщили, что это травма не совместимая с жизнью и стали запихивать его в черный мешок еще ЖИВОГО! Оправдывая это тем, что они ничего не могут сделать и он умирает.

* * *

Недавно муж-ровесник радостно сообщил: "Вот у меня все знакомые мужики молодых девок себе нашли, а я свою старушку люблю". Мне ведь всего 29.

* * *

Занимаюсь английским с детьми у себя на дому. Почти всегда маленькие приходят с мамами-бабушками. А еще у меня живет хорек Глюк — шибанутое создание, бесшумно галопирующее по комнате. Самый любимый момент в моей работе — когда приходят новенькие первый раз, сидим общаемся, и тут из-под дивана/кресла/стола/плинтуса выскакивает белое нечто и весело прыгает на четырех лапах. И тут я такая: не обращайте внимания, это всего лишь мой Глюк! Он сейчас уйдет. Лица посетителей — бесценны.

* * *

Пришла домой, включила воду в ванной, чтобы набиралась, пока убираюсь в комнате. Да так увлекалась, что устроила потоп. Подо мной офис. Ну всё! Представила разборки, ругань и т. д. На следующий день прихожу домой, а в двери записка: "Спасибо за потоп! Ремонт надолго затянется! Всем дали отпускные"))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024