Идейный последователь Пришвина описывает проведённые в деревне выходные:
"... по ночам майские жуки бомбардировали крышу, имитируя град. Оставшиеся в живых куры взбодрились и несутся, как лосось на нересте. "
02 Jun 2016

Истории о животных ещё..

Вася


* * *

Преамбула.

Санкт-Петербург, старый фонд. Беспокоят грызуны. Способ борьбы проверенный — коты. Предыдущий кот регулярно ловил на балконе птичек — хороший охотник был. Но кошачий век недолог, и он ушел в страну вечной охоты. Оплакав друга, стали искать другого "дератизатора" — дом новее не стал, грызуны в подвале.

Амбула.

Нынешний кот рвения в охоте не проявлял. Сидел, смотрел, хвостом и ушами дергал, но не прыгал. Папа решил помочь — применил рыбацкую схему с подкормкой, накрошил на балкон булку. "Птицы прилетят, сядут жрать булку, и тут... "Кот вышел на балкон и сожрал булку.

Воистину, "доедай червей, пойдем домой... "

* * *

Навеяло недавними историями про петушков. В деревне у деда петух странно кукарекал. Сначала такой "кука... " и осматривается по сторонам. И только потом, осмотревшись, уже во всю глотку вопит свое "кукарекууу". Такое странное поведение объяснил дед. Он однажды завалился спать на сеновале над тем местом, где петух с курами на шесте ночует. В общем под конец ночи он пару раз будил деда, проорав у него буквально под ухом свое "кукареку", а на третий раз, уже практически утром, собравшегося было прокукарекать петуха схватила за горло высунувшаяся между жердей рука не выспавшегося деда, так и проворочавшегося без сна после второго кукарека...

* * *

Если скорчить коту страшную рожу, он убежит за диван, а потом вылезет весь пыльный. Кота обтереть влажной тканью и похвалить: теперь не нужно мыть за диваном.

* * *

Сегодня мой кот прямо в кабинете ветеринара напал на мопса. Тот от страха обделался прямо на руках у ветврача. Было стыдно, пока хозяева мопса не сказали мне, что привели собаку, потому что она третий день не могла сходить по-большому. Сходила наконец.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024