Миха: видел картинку: под одеялом жарко, без него холодно — надо высунуть одну ногу? мой сосед достиг еще большего теплового баланса на высунутую ногу он одел носок с дыркой
14 Nov 2014

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

С утра по телеку показывали то ли Мексику, то ли Бразилию (прослушала) — там ежегодно бездомным устраивают футбольные матчи: "После этого многие бездомные возвращаются к нормальной жизни, находят работу, жилье. А некоторых даже приглашают в профессиональные футбольные команды. "

И

ДА! И Я ЗНАЮ ЭТУ КОМАНДУ!

* * *

О критиках 2.

Французский король Людовик XIV читал свои стихи известному поэту Николя Буало, а потом попросил его высказать своё мнение о них. Поэт оказался изысканно дерзок:

— Государь! Для вас нет ничего невозможного: вам захотелось написать плохие стихи, и вы сделали это.

* * *

Одно время Россельхозбанк давал беспроцентные или очень мало процентные целевые кредиты на развитие фермерского хозяйства. И моя знакомая взяла в кредит 5000руб. на постройку сарая для козы. Прошло пять лет. Кредит давно выплатили и забыли о нем, но нет... приезжает комиссия с проверкой того, что деньги были истрачены целевым образом. Комиссии был продемонстрирован сарай. Инспектирующие поцокали языком и вынесли вердикт: коза в этом сарае жить может.

А то что козу давно съели, никого не интересует.

* * *

КАПИТАН НЕМО

"Богачи из людей, которые добывают деньги, чтобы жить, превращаются в людей, которые живут, чтобы сберечь деньги, которых им некуда девать"

Василий Осипович Ключевский

Я сразу, еще по дорогущей железной двери понял, что новый сосед – очень богатый человек в масштабах не только этажа, но и всего нашего дома.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024