Моя жена беременна, и я ношусь с ней как курица с яйцом. Прихожу с работы, а она сидит на диване, уплетает сельдь с лучком и закусывает её клубникой в шоколаде. Я не удивился, я уже привык, но внезапно она предложила мне разделить с ней трапезу, ибо "Дорогой мой, попробуй! Это очуметь, как вкусно!", а когда я ей сказал, что я это съесть физически не смогу, она расплакалась, стала говорить, что её никто не понимает и не ценит. Я так испугался, что жрал с ней эту смесь и даже не подавился.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я шутками пыталась закрыть рану в душе. Мама в детстве била за любую провинность и даже тогда, когда у неё просто не было настроения. Разбивала бутылки об голову, лупасила всем, что попадется под руку. У меня за плечами две попытки самоубийства. Я никому не рассказывала про моё детство. Я ужасно боюсь чужого мнения. Я стараюсь казаться весёлой, чтобы быть хоть немного любимой.

* * *

С раннего детства у меня ОКР тяжёлой формы. Каждый день начинается с панической атаки и заканчивается ей же. Стоит лишь кому-то не взять трубку, как я уже натурально переживаю его смерть. Привыкла к несуществующим болезням. Я не смеюсь и не улыбаюсь, я не плачу и не злюсь. Я навсегда заключена в плену собственной болезни. Таблетки и специалисты бессильны. На сегодняшний день я абстрагировалась от общества, плотно сижу на наркотиках и отрицаю человеческие ценности.

* * *

Мама умерла через месяц после моего рождения. Отец женился через 1,5 года. От меня никогда не скрывали, что я не родная мачехе, она сама не пыталась стать мне мамой. Особенно это стало заметно, когда у нее родились собственные дети. В отношении меня не было той теплоты. Мачеха не принижала меня, не ущемляла, заботилась. Но в ее отношении чувствовался холод. И хоть, положа руку на сердце, я не люблю ее, как маму, я ее уважаю, благодарна за заботу.

И вот я закончила школу, мы вместе с ней собираем мои вещи перед отъездом в институт, и я что-то так расчувствовалась, что обняла мачеху и сказала: "Я все-таки буду скучать". А она отстранила меня и ответила: "А я нет, наконец ты не будешь постоянно маячить перед глазами, как напоминание, что, если бы она не умерла, он был бы не со мной".

Не думала, что мне может быть так больно.

* * *

Еду в метро. Рядом двое детей лет пяти-шести и молодая девушка, скорее всего, няня. По разговору понятно, что едут в ресторан поесть, и девочка интересуется: "А там суши будут?"

И я вспомнила своё детство. Травинки, опущенные в муравейник; сладкие цветы клевера; чёрный хлеб кирпичиком, смазанный водой и посыпанный сахаром; и "мам, скинь бутылку воды". Я не ворчу, что тогда трава была зеленее и дети здоровее. Но атмосферно же было, правда?

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024