По нашей улице ходит маршрутка-Газель. Весь маршрут занимает минут 20. На конечной остановке находятся базар, почта и т. д. Оттуда автобус идет в горку, назад- под горку, и я обычно в гору езжу, а обратно — хожу.
Однажды сажусь у базара в автобус (эта конкретная Газель зеленого цвета, остальные белые, либо желтые). Говорю водителю: "У школы остановите, пожалуйста"(моя остановка). Доезжаю, дома вижу в почтовом ящике извещение на посылку. Бросаю авоськи, иду на почту.
Там выясняется, что паспорт остался дома. Я к автобусу- снова зеленый. Сажусь, говорю: "У школы остановите, пожалуйста". Водитель смотрит на меня в зеркало, но молчит.
Доезжаю, беру паспорт, возвращаюсь на почту, получаю посылку, иду к остановке — та же зеленая Газель. Видимо, я четко соблюдала периодичность в 20 мин.
Сажусь, водитель слышит ту же дурацкую фразу, разворачивается всем корпусом ко мне: "Это что, блин, прикол такой, да?". Пришлось объясняться.
Теперь зато здороваемся...
24 Mar 2006

Случаи в транспорте ещё..

Lida


* * *

Есть у меня приятель, Женя, человек в годах, директор небольшой фирмочки. Человек не богатый, но и не бедный. Но прижимистый. На работу и на дачу катается в старенькой "копейке", которой Бог знает сколько лет. Задумал он как-то поменять свой пепелац, стал звонить по объявлениям, но каждый раз изыскивал причины отказаться от покупки. Как-то звонит мне, говорит пригнали VW-Golf-4, давай, посмотрим вместе. Я приехал, Гольф — в отличном состоянии, владелец называет сносную цену, а приятель уперся — скинь еще $500. Хозяин тоже уперся, в общем — не срослось. Когда мы пришли к Жене в офис, он и говорит: "Я хочу такую машину, в которой я умру". Главный бухгалтер, Маринка, язвительная тетка, тут же встряла: "А я знаю такую машину" — и показывает на Женькину "копейку" под окном...

* * *

Сломалась моя машина. Стою на остановке в ожидании транспорта, что бы ехать в магазин за деталью.

Вижу такую картину — Едет девятка, такая никакая, подубитая, вообщем. Все в ленточках, с то ли букетом на решетке радиатора, то ли куклой. Не столь важно. В машине такая пара — она в свадебном платье за рулем, он в черном костюме рядом... Я сначала растерялся, поднимая челюсть от асфальта, но потом начал ржать не стесняясь соседей по остановке...

Где-то через час едем с братом на троллейбусе и практически перед выходом я ему рассказываю эту тему — снова дикий ржач, но уже в два голоса. Выходим. Брат показывая за мою спину сгибается пополам. Там два хлопца в троллейбус затягивают мопед. ..

Дело было зимой. мороз -25.

* * *

Начало 90-х... Аэродром ДОСААФ... Самолет АН-2...

Заходит пилот, и пытается завести сей летательный аппарат, но у него не получается (аккумулятор сдох)...

Обернувшись в салон говорит генильную фразу

"Берите ручку крутите"

Народ (5 мастеров спорта и столькоже кандидатов по пашютному спорту) в ступоре...

— Прикалывашься...

Пилот, со словами молодежь... молодежь, снимает кривой стартер и начинает раскручивать.

Раскрутили, завели, полетели...

АН-2 Хороший самолет, если заводится с кривого стартера...

* * *

Еду я с работы, вижу "Жигуленок навстречу". Водитель приветственно поднял руку. Что-то не припомню такого... Помахал ему рукой. Остановился у магазина. Возвращаюсь. Та же машина навстречу. Водитель снова приветствует...

Странно...

Ладно. Снова махнул.

Через квартал остановился. Смотрю этот снова тянет руку. Притормозил...

— Братишка, есть тут где-нибудь рядом автомастерская? Лобовуха в салон падает. За[дол]бался уже ее держать...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024