анегдот из Израиля
Дело было в Израиле. Приходит утром на работу коренной израильтянин и спрашивает меня:
"Что означает по-русски слово сабля? "
Я ему перевожу.
"Нет, говорит, не сходится что-то. "
"А в чём дело-то? ", спрашиваю.
"Вот стою, говорит, на красный свет, немного зазевался — уже зелёный.
Вдруг из машины, стоящей позади меня раздаётся крик: "сабля! "И так он кричал мне, пока я не уехал. Что же это за сабля? "
Ответ на загадку: Слово "са" на иврите означает приказ "едь"....
08 Jul 2013

Случаи в транспорте ещё..

Толяныч


* * *

—: Во дворе стоят ауди а8, фокус третий, какие-то киа, приоры, калины, но сигналка орет каждый день только у раздолбанной семерки

* * *

Йорик: Сестрёнка, когда у подъезда стоит идеально чистая, свежеотполированная чёрная Бэха, шэдоу-лайн без единой хромированной детали и на белоснежных 19-х дисках, едва слышно шелестит 270-сильный двигатель, а из салона не слишком громко, но качественно, с глубокой прорисовкой каждого инструмента, играет "Полёт Валькирии" Вагнера — это называется классический стиль. Прививается с детства и остаётся на всю жизнь.

Йорик: А то что твой парень облепил мамин 100-сильный фокус плёнкой "типа карбон", поставил издающий неприличные звуки китайский глушитель и включил на пол-двора "мамааймэкриминал" через сабвуфер из Ашана — это не стиль, это дисфункция межушного ганглия. Закладывается на генетическом уровне и, к сожалению, не лечится даже [ман]дюлями.

* * *

Мелкое ДТП. Я не виноват, другая сторона признает свою вину без проблем. Приехавшие на место сотрудники ДПС, заполняют какие - то бумаги, я курю возле машины и параллельно читаю. Пишет "Признаков опьянения у водителя (меня)"... Потом высовывается в окно и происходит следующий диалог:

ДПС: Ты бухал?

Я: Ты гонишь?

Пишет дальше: "не наблюдается".

А вы говорите "высокие технологии" и "21-й век на дворе": -D

* * *

— Интересный факт. Чтобы фотону долететь от ядра солнца, до края Солнца потребуется примерно год. А от солнца до Земли — 8 минут.

— Напоминает автодороги в Москве

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024