Сынуле-первоклашке до чертиков надоела математика, а лицей математический, надо как-то подогреть интерес. На подоконнике по поддону цветочного горшка бегает божья коровка. По кругу. Говорю: "Хочешь узнать скорость божьей коровки?" Отвечает: "Хочу". Засекли, что круг она пробегает за 30 секунд. Зная диаметр поддона, подсчитали скорость- 60,29 м/час, что за сутки составит 1446,91м, за год соответственно 528км122м88см.
А экватор она преодолеет приблизительно за 75 лет и 270 дней. Чадо было потрясено. Заинтересовалось математикой...
13 May 2007

Детские истории ещё..

VaLidol


* * *

Сегодня утром идём с моим трёхлеткой в садик никого не трогаем:)

Заворачиваем за дом и около дет. сада видим собачью свадьбу из двух маленьких собак. Сын:

— Ой папа смотри какие собачки интересные!..

Я в замешательстве — что отвечать — вроде правду рановато — а соврёшь так он тебя вопросами засыплет. Поэтому я бурчу что-то вроде "Ну да, как в цирке". На что он отвечает:

— Наверное это какая-то двухэтажная собачка!

И никаких вопросов. Инцидент исчерпан.

* * *

Раннее субботнее утро. Ляпота. Тишина. В квартире — папа (юрист), мама (юрист) и 3-х летняя дочка. Папа в спальне, еще не проснулся окончательно, блаженствует на кровати. Мама на кухне, хлопочет по хозяйству, варит кофе и обдумывает меню субботнего завтрака. Нежный ребенок, полный сил и энергии, скачет по квартире.

Мама (из кухни) — "Дочка, сбегай к папе, и спроси, когда он встанет с кровати"

Дочка бежит к папе, передает вопрос.

Папа: "Через десять минут"

Дочка передает ответ.

Мама: "Спроси у папы, будет ли он завтракать"

Дочка бежит к папе, передает вопрос.

Папа "Буду"

Дочка передает ответ.

Мама: "Спроси у папы, что он хочет на завтрак"

Дочка бежит к папе, передает вопрос.

Папа (не забываем, папа — юрист): "Попроси маму обрисовать горизонты перспектив в разрезе имеющегося запаса продуктов".

Дочка: "Мама, папа сказал, что он не будет завтракать."

* * *

История произошла в одном из детских садов г. Саранска около 10 лет назад. Летним днем группу детей четырехлетнего возраста воспитательница вывела на улицу. Через какоето время вокруг одного мальчика собралась куча детей. Он им чтото показывает, возбужденно объясняет. Воспитательница подошла к ним и видит: мальчик держит на ладони большую мохнатую гусеницу-сороконожку, переворачивает её брюшком вверх и поясняет окружающим: "Видите, это у неё титьки!". "Нет, Серёжа, это у неё ножки,"- поправляет его воспитательница. "Да? — удивился мальчик, — А где же титьки???"

* * *

Новогодняя елка на местной телестудии.

Причем действительно в прямом эфире... Дети на елке в основном сотрудников ТВ и обслуги. Дед Мороз объявляет всякие номера, загадки задает, типа: — "Вот очаг, но он картина. К нам выходит...". Умные дети орут: — "Буратино!".

Перед выходом матрешек Дед загадывает:- "Высоко вздымая ножки, нам станцуют...". Тишина. надо сказать "три матрешки", но никто не знает. Дед снова:- "Высоко вздымая ножки, нам станцуют?..." Тонюсенький девчачий голос: -"Мандавошки?"... Занавес.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024