Рыжий, кастрированный семилетний кот впервые в жизни оказался почти в условиях дикой природы. В первый же день он приволок убитую мышь. Хвалился. Мы удивленно наклонили головы, поскольку, как известно, очень многие инстинкты в результате кастрации утрачиваются. Через некоторое время дикий визг заставил нас выбежать на улицу — кот гонялся за ежом. Тут, правда, еж победил, поскольку уж больно колючь. Следующим трофеем была перекусаная пополам лягушка. И вот тут я совершила, как потом выяснилось, роковую для себя ошибку. Опытным жестом физиолога я сняла кожу с лап лагушки (кожа на самом деле снимается как чулки). И тут началось. Знаете про французов? Лягушачьи лапки у них деликатес. Видимо, не зря. Кот мой перестал реагировать на все. Иногда, в жаркие дни, ему приходилось охотиться на мышей, а так… Для него существовали только лягушачьи лапки. Причем он научился перекусовать лягушку так, что оставались только лапки.

На следующее утро я просыпаюсь от жуткой вони. Правильно, притащил их мне к кровати, правда, не на подушку. Это продолжалось все лето. Через год и через два. Через три года мы приехали на дачу с котом и месячным сыном, кот очень ревновал всех к ребенку и в результате притащил эти самые лягушачьи лапки в кровать к ребенку. До сих пор гадаем: из ревности или поделился. А на следующий год, т. е. прошедшим летом так вышло, что нас с мужем и ребенком на даче не было. А коту ножки лягушачьи подавай. Сначала мои родители стояли на том, что меня нет и никаких лягушек, а коту как то все это не по душе. Столько деликатессов прыгает, а никакого результата, так он на глазах у мамы положил это дело на кровать, сам сел рядом и пристально посмотрел ей в глаза. Она сдалась. К счастью, она хирург и эта операция не вызвала у нее обморока.

P.S. Кастрировали не мы, а предыдущие хозяева, которым бы и самим не вредно сделать такую же операцию, поскольку кот оказался удивительных способностей и относится к разряду крысоловов. Таких котов, по справке специалистов, не более 10 в Москве.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Третья история о черном терьере леди Абигайль, Буське, выросшей у нас в семье и сейчас служащей в охране Одесского зоопарка.

Захожу я как-то в зоопарк проведать Буську как раз во время ее кормления. Буська не голодная и ест без особого желания. Я говорю: Сейчас мы ее напугаем! И начинаю делать вид, что хочу забрать ее миску. Такое поведение

* * *

Вторая история про черного терьера леди Абигайль (Буську). Если в первой она представлена как жуткая зверюга, каковой и является у себя на работе в зоопарке, то здесь она милая и ласковая девочка, как и всегда у нас дома.

Второе действующее лицо — наша бедлингтон — терьерша Дея, меньше Буськи раз в 5, но такая же завзятая, злючка, ревнючка, ласкуха и подлиза.

Ласкается Буська к моей жене и Дея, конечно, тоже должна в этом поучаствовать, но Буська ее не пускает. Разумеется, не трогает (знает что нельзя), но крутит задом так, что Дея не может подойти к креслу, и после каждого Буськиного пируэта Дея отлетает на полметра в сторону — все таки массы несоизмеримы. Буська довольна, Дея злится. Потом садится и думает, а затем кидается к креслу напротив, в котором сижу я, и начинает очень шумно ко мне ласкаться: Ах-ах-ах. Буська разворачивается (топ-топ, тот еще слоник) и тоже идет ко мне, Дея опрометью соскакивает, кидается к жене, обнимает ее за шею, поворачивается к Буське и снова, уже очень злорадно, говорит свое Ах-ах-ах. На Буську было жалко смотреть, она села посреди квартиры и стала обижено вздыхать: Ну, ребята, так нечестно! Наш с женой хохот только добавил Дее злорадства а Буське обиды.

* * *

У меня котяpа безобpазничает: я сплю на диване, ноги обычно вылезают из под одеяла, ну так кот повадился с видака напpотив на ноги напpыгивать и дальше цаpапаться и кусаться. Очень неожиданная побудка получается и местами весьма болезненная.

Hу так вот: Гляжу сейчас котяpик спит на диване! на моем месте! Я конечно не стал на него с видика пpыгать, но подкpался и укусил за ногу.

Сейчас сижу и думаю — и что это я?

* * *

Если вам нужен способ избавится от тараканосов...

Знаете, есть такие пылесосы, циклонного(?) типа. (Это где всасываемый воздух прежде чем через фильтр пройти в маленький смерч заворачивается).

Так вот, переезжали ма на новую квартиру, а там тараканов видимо-невидимо, вот батя и придумал их в пылесос всосать. Я минут через 10 понес это все выбрасывать, открываю... а они там так табуном по кругу и бегают:-)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024