В нашей школе сторожем на пол ставки работает знакомый. Иногда вечером мы у него собираемся: в спортзале там поскакать, пиво попить. Делаем это осторожно т. к. зовхоз школы, баба бешеная во всех отношениях, любит проверять его дежурство. В тот раз я был с подругой. Подруга боялась всего: темных коридоров, гулких шагов, эха и вообще любой тени. Заведя её в дальний конец школы, на третий этаж и совершенно запутав лабиринтами коридоров, решил разыграть. Устроил так, что ей пришлось одной возвращаться в дежурку и спрятался за колонной. Ждать пришлось долго. Наконец послышались шаги. Я набрал воздух. Шаги приближались. Даже мне стало не по себе. Наконец показалась…завхоз! "ГАВ!!!" — сказал я. "Ё[ж]!!!" — сказала завхоз и всей своей массой рухнула. Прибежал знакомый и подруга. Начали спорить убил я её или нет. Сошлись на том, что нефиг спорить, а надо "валить". И свалили. Вечер был испорчен.
Это всё. С подругой ни черта не вышло.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Это было давно. После окончания мореходного училища и практики направили меня третьим помощником капитана на большой рыболовный траулер типа БМРТ. Экипаж судна укомплектован, снабжение получено. И вот наступают последние минуты прощания с родными и близкими, которые столпились на причале у борта судна. Поскольку меня никто не провожал и

* * *

Рассказал мой друг.

Лежал он в травмотологии после аварии. А большинство клиентов этого заведеньица ходили с аппаратами Елизарова. (Кто не знает это такие железяки гнутые-перегнутые, а от них в кости уходят спицы.) И вот собрались пациенты выпить, каким-то образом достали спирта и понеслось... Так вот решил один мужичок с одной девушкой переспать, а пока процесс проходил, аппараты эти (кстати у обоих было на ноге) переплелись. Наутро они не смогли их расцепить. В этот же день их выгнали из больницы.

* * *

Случилась это у меня на работе. А работаю я страшным врачом-стоматологом. В конце рабочего дня садится в кресло последний, шестнадцатый по счету пациент. В это время я выхожу за ее работой, тут мне кричит медсестра, что нужно подойти к телефону. Я очень ждал этого звонка. Я практически влетаю в кабинет, кладу работу на стол, подхожу к пациенту и прошу открыть рот. Снятая трубка лежит на столе. Когда женщина открывает рот я говорю: "АЛЛО! "

Вижу изумленные глаза пациента и медсестры и понимаю, что гговорю я не туда куда надо. Но потряс меня ответ пациента. Она улыбнулась и сказала: "С вами говорит автоответчик. "

Надо меньше работать!

* * *

Из молодости. Нам по 12 лет. Идем с другом из кино, обсуждаем. Идем мимо обл. больницы. Вдруг из ворот выскакивает дядька в больничном халате, хватает нас за рукав и очень просит:

— Ребята вы не из К…ского района? (Рядом с больницей)

— Из него.

— Щас туда идете?

— Да.

— Такое дело. Пошел в полуклинику провериться, а меня на стационар положили. Глазом моргнуть не успел как загремел, говорят срочно нужна операция, минуты ждать нельзя. А дома ничего не знают, предупредить не успел. Жена с работы ждет, а я вот тут. Телефона дома нет, я живу на … улице, дом …, кв …, вот я записал. Зайдите, скажите жене, пусть тапки мне принесет.

Ну, мы смотрим, попал мужик.

— Ладно, говорим, зайдем.

С трудом, но нашли и улицу и дом с квартирой. Открывает тетка, котлету жует. Мы:

— Здрастье, гражданка. Ваш муж в больнице, на операции, что-то очень серьезное, говорит: до утра не доживет если Вы ему тапки не принесете.

Тетка:

— А-а-а-а-а-а-а!!!

Мы:

— Да не зачто.

Только потом, сверившись по бумажке, мы поняли, что ошиблись домом всего на одну цифру.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024