Ехал вчера в ГАЗелье, на одной из остановок в транспорт заходят папа (п), явно не в духе, и дочка (д), года три ей, наверно. А мест осталось как раз два штуки, только в разных концах Газели. Ну и происходит такой диалог: д — Папа, папа, а можно я одна вон туда сяду? п — НА КОЛЕНИ!!!
Причем рявкнул так, что все сидящие готовы были перед ним распластаться, ну а девчонка преспокойно забралась к нему на руки...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Лето, Анапа 2003г. Я с двумя дочками (5 и 6 лет) отправился на море. Торжественный момент первого захода в воду — девочки с визгом забегают в морскую пучину, а я, дойдя до области плавок, стою и ежусь. Тут младшая начинает меня брызгать — ощущение не из приятных! Делаю ей замечание и продолжаю заход. Эта маленькая егоза опять за свое! Ругаюсь погромче — не действует. Терпение мое допнуло, подхожу к ней и начинаю выговаривать все что наболело за короткие дни отпуска: мол я вам и попкорн, и атракционы, и кафе, и аквапарк... Лекция затягивается минут на 10. Старшая при этом стоит неподалеку и наблюдает за экзикуцией со стороны. Все сказав отхожу. Младшая стоит на месте потупив взор и надув губки. К ней подходит старшая и тихонько интересуется:

— Ну, что он тебе наговорил?

(тяжело вздохнув) — А ты брызни на него, он тебе сам раскажет...

АУТ!

* * *

Рассказала мне про это подруга. Её сыну 10 лет, малец еще-тот. По роду деятельности мать не может целый день посвятить ребенку и приходится оставлять его на попечении бабули. Слушается маму только с ремнем в руках, а замечания бабушки вообще игнорирует, ругается с ней. Мать наставляет его на путь истиный, просит не огрызаться сбабушкой, уважаеть ее. На, что этот — "децл", выдает следующую тираду.

— Хорошо мама, я больше не буду. Буду разговарить с бабушкой только на Вы.

И обращается к бабушке.

— Бабушка, Вы овца.

Слов не было, были одни эмоции...

* * *

История эта произошла, когда меня ещё не было. Мама моя была где-то на 8 месяце беременности, должен был родиться я. И как-то раз она с моей двоюродной сестрой собирались идти гулять. Была зима, город у нас северный, холодно. Сестра моя спрашивает: "Лариса, у тебя там лялечка в животе голая что-ли?" Мама отвечает "Да, конечно." — "Совсем-совсем?? ?" — "Совсем-совсем!" — "ЛАРИСА! НУ ТЫ ХОТЬ БЫ ТРУСИКИ ПРОГЛОТИЛА!"

* * *

Сегодня ученики выдали.

Идет урок по основам маркетинга у 11 класса (лицей). В ходе обсуждения принципов маркетинга я задаю им вопрос:

— Какие затраты на ваш взгляд самые бесполезные?

На что тут же получаю ответ:

— Налоги..

А вы говорите дети. ..

ЗЫ А вобще имелись ввиду затраты на недостаточную рекламу:)

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024