Расскажу без деталей, дабы не было привязки к реальным товарищам.

2005 год. Небольшой филиал крупной московской компании в северном городе России. Поскольку для нужд филиала имеется один маленький автопогрузчик, по правилам охраны труда требуется назначение ответственного за его эксплуатацию инженерно-технического работника. Вроде дело простое, но ни один из ИТР не имеет хотя бы близко подходящего диплома, или пройденных курсов. А кого можно подтянуть по формально изучавшимися в институте предметах, уже загружены выше крыши или отнекиваются, предвидя возможные пустые хлопоты, связанные с таким назначением.

По этому поводу директор собрал совещание ответственных товарищей (персон 15) и пытается выработать коллегиальное решение. Второй час идут обсуждения, аргументации, предложения кандидатур, отводы и самоотводы. Все перерастает в гвалт, время уже к ночи движется, давно пора по домам, а убедительно обоснованного решения нет, и не просматривается.

Тут берёт слово до сих пор молчавший товарищ П и говорит: "Назначайте меня".

— Ты что, дорогой, твоё образование и близко подходить к крановому хозяйству не позволяет. Или ты кроме основного диплома имеешь какие-то обоснования?

— Да, имею, знаком с крановым оборудованием.

— И как же?

— Я лет пять назад крановщицу прямо в кабине крана вые….

Вследствие невозможности продолжения работы из-за смеха до икоты высокое совещание разошлось. А на следующий день директор филиала издал приказ о назначении П ответственным за эксплуатацию кранового хозяйства.

26 Jul 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

МУШКЕТЕРЫ 300 ЛЕТ СПУСТЯ

Все великие коллекции возникли на абсолютно пустом месте.

Подарили тебе в детстве польскую жвачку с Лелеком и Болеком, ты ее сжевал, а фантик не выбросил, смотришь, вдруг и затеешь собирать этикетки. Кто знает?

Я вот, кстати, тоже, уже почти сорок лет, перманентно, хоть и без фанатизма, собираю

* * *

Кардинала Ришелье прославила его жёсткость и безжалостность. Однажды он сказал одному священнику:

„Дайте мне 6 предложений, написанных абсолютно невинным человеком — и я найду там повод его повесить“.

Таким образом, кардинала можно считать первым манипулятором.

И можно только догадываться, насколько далеко сия наука успела развиться...

* * *

Я сам из Омска. В 1992 году занесло меня по турпутевке на Кубу. В один из дней поехали на экскурсию по революционному пути Че Гевары. С 8 утра до 14 часов на лошадях ехали по горам по пути, по которому ехал Че Гевара с товарищами на помощь восставшему городу (название не помню). На обед остановились в полевом ресторане (навес в чистом поле), расположенном

* * *

Суд вернул грабителю украденные деньги

Венский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Об этом сообщает DiePresse. com. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Разбирательство о том, что делать с деньгами, проходило с марта по октябрь 2012 года.

В деле

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024