Вышли на прогулку с сыном. На улице недавно прошел дождь, много луж. И вот он навострился влезть в лужу. Я его перехватила, объяснила что он вымокнет, будет грязным. Понял, идём дальше, но он поник, расстроенный. Посмотрела на него, подумала. Взяла за руку и пошла к самой большой луже, в которой мы минут 15 прыгали и мокли. Одежду всегда можно постирать, обувь высушить, а вот счастливые воспоминания из детства – это святое.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Меня не любят соседи, смотрят косо, обсуждают и осуждают. Недавно распустили слух, что мы пьем, как свиньи, что для меня было огромным удивлением — я не пью от слова совсем, муж может выпить только по праздникам и то немного, плюс ежедневно он за рулём. Оказалось, все очень просто — когда мы выкидываем мусор, очень часто слышен звук стекла — бутылки бьются друг об друга. Никогда не думала, что любимые мной Ессентуки 17 вызовут такую бурную реакцию.

* * *

Сегодня ехала в маршрутке, сидя рядом с каким-то парнем в наушниках. Иногда взгляд невольно падал на его телефон, и я замечала, что приложение с музыкой у него какое-то странное, а когда он отвернулся к окну, я увидела, что это был диктофон. И слушал он тридцати минутную запись, которая называлась "голос Оли". Это было безумно мило.

* * *

Что делает кот, когда видит муху? Он пытается ее поймать. Что делает мой кот, когда видит муху? Правильно, прячется под кроватью.

* * *

Когда была малая – была бесстрашной. Бесстрашной потому, что лезла ко всем собакам, которых только видела. Стая бродячих псов была облюблена мною вся, они ко мне относились тоже с любовью – виляли, радовались моему приходу. И вот, я одна играю на детской площадке, ко мне подходит незнакомый дядя. Просит, чтобы я его проводила куда-то. Я отказываю. Он меня хватает за руку, начинает тащить. Я реву, но вокруг никого нет, хотя на улице ещё светло. И тут со всех сторон начинают сбегаться собаки. Того мужика они чуть не загрызли. До сих пор страшно, что бы со мной могло случиться, если бы не они.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024