Ехал я намедни с подводниками в одном купе и вот что услышал...
На базе подводных лодок в преддверии учений грузили ракеты в шахты. И парень на кранечто-тотам не рассчитал и ударил одной ракетой о ствол шахты. Ракета, не будь дура, отстартовала. Ну, твердотопливный ускоритель подкинул ее не очень высоко. Аккурат у полковой бани она воткнуласьносом в нехилый такой сугроб.
А через два часа должен приехать генерал с новогодней проверкой. Комендант в пять минутпоседел- ракету и за день не выковырять... В конце концов приказал: замаскировать ракету под елку. Приезжает генерал. Его быстренько протащили по объектам и подпоили в бане. Ну выходит он наморозец, обходит покрашенную зеленым ракету, мочится на нее и говорит:
— Хорошая, блин, елка! На Новый Год чтоб украсили.
И вот картина, Репина достойная: личный состав водит хоровод вокруг празднично украшеннойракеты с пьяным в драбадан генералом.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Проходил я на четвертом курсевоенные сборы на корабле 2 ранга с экипажем 300 человек. Атак как корабль был новеньким и еще пах маслом и краской, тос него еще не успели свинтить импортную стоматологическуюустановку, и решили пока отдать ее мне в пользование, дабы яне зря ел свой мичманский паек. Прибыл я на него в четверг, а в пятницу, проводя

* * *

Рассказываю со слов бывшего офицера КГБ СССР.

В конце августа 1991 года в одном провинциальном городе ждали комиссию из Москвы. Приезжиегенералы должны были разобраться — кто что делал, или, наоборот, не делал в "горячиеавгустовские денечки". К приезду комиссии местные офицеры устроили субботник. Красилисьмусорныеконтейнеры во дворе,

* * *

Для пpоезда в Андоppy достаточно иметь загpанпаспоpт с испанской визой. В самой Андоppе, честно скажy, особенно делать нечего. Тyда нyжно ехать с ноябpя по маpт кататься на лыжах. А летом там пpедставляют интеpес лишь магазины с дешевым шоколадом, алкоголем, табаком и пpочим шмотьем:).

Само госyдаpство-то, блин, с полкилометpа шиpиной ;) Там живет полста тысяч человек. Из них 38000 — в столице. Полицейских — 10 человек, женщины:). Аpмия — 20 человек:). Для аpмии кyпили недавно большyю пyшкy, но испытать ее не могyт, потомy что снаpяд yлетит или во Фpанцию, или в Испанию:).

* * *

В бытность молодым лейтенантом услышал рассказ, правда-неправда, сказать немогу, но смеялся долго. Служили на одной дальней сибирской точке офицеры-летчики, согнанныетуда со всех уголков Матушки-России. Почему согнанные — так это у нас практика такая: залетел на водке — на точку; залетел на бабе - тоже на точку;

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024