Моя одногруппница бесила всех, включая преподов и уборщиц. Дружелюбно выслушав историю, она говорила: "Это ещё что! А вот у меня... "Могла вклиниться в чужую беседу с этой фразой, перебить лектора, когда он рассказывал случай из жизни. Её истории никогда не были интересными. Однажды препод не выдержал и сказал, чтобы пару вела она, потому что у него уже началась мигрень. И эта девушка, ничуть не смутившись, ответила: "Это ещё что! У папы от меня начинается понос, и он в туалете прячется".
07 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Мне было четыре, когда не стало матери. Отец женился на 17-летней девушке, и она забеременела. Вскоре папа запил, бил жену.

Однажды я пролил воду, и он меня сильно ударил, впервые. Ночью, когда он вырубился, мачеха собрала вещи, взяла меня и кошку, и мы сбежали. Мотались по её друзьям. Она много работала, поставила нас с сестрой на ноги, обеспечила будущее. О прошлом стараемся не говорить, но я помню, как в ту ночь, когда мы ушли из дома, я назвал её мамой. И с того момента она стала самой родной.

* * *

Я люблю путешествовать, но редко привожу домой сувениры вроде магнитов или открыток. Гораздо чаще я стараюсь купить что-то, чем смогу пользоваться каждый день, например, одежду. И каждый день, когда я выбираю, что надеть, меня накрывают воспоминания о моих путешествиях: древние Афины, где на уличном рынке я нашла шляпу, о которой давно мечтала; великолепный Лондон, где, промокнув под дождём, я купила новую футболку. С виду кажется, что это обычная одежда, но на каждая вещь хранит в себе историю.

* * *

Родила ребенка и отдала в детдом. Может я мразь, может тварь полная, но ему так лучше. Тайно слежу за его жизнью, его усыновили, он счастлив, родители его любят. А я что? Алкоголичка от нервов и стресса. Уже не могу без бутылки, без нормальной работы, живу с лежачей мамой, и все заработанное трачу на неё, кручусь как белка в колесе. Куда мне ребенок? Даже денег на аборт не было, одалживала денег на срочную операцию маме, пришлось рожать. Я хотела для этого ребенка самого лучшего, со мной он был бы несчастен.

* * *

Любовница мужа специально подложила мне записку в стиральную машинку. Видимо, догадалась, что там муж точно не найдет. Рассказала, что не знала обо мне, а он говорил, что свободен, встречались то у нее, то у него в квартире. Мои женские причиндалы он предусмотрительно прятал, и она ничего не подозревала, пока ради любопытства не начала лазать по шкафам, где и нашла все мои шмотки, косметику и свадебные фото. Сразу все поняла, пошла в душ, где и написала эту записку, и свалила от него в закат. Спасибо ей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024