Поезд Москва-Вильнюс, на границе Белоруссии в вагон заходит таможенник, собирающий декларации — и ехали 5 человек то ли из Киргизии, то ли из Таджикистана, перегонщики машин — подходит к ним этот таможенник и говорит: "ну что, ребята, кто хочет сам добровольно купить журнал "Таможенный вестник"?" — видит, что ребята молчат и тупо переглядываются: "Надо, надо, как хотите — а журнал вам купить надо, один на всех- иначе никак. кто тут у вас главный?" — находится главный и отдает 100 рублей за, как потом оказалось (а никто и не сомневался), обсолютно бесполезный журнал. Главное, что у этого таможенника этих журналов стопочка была — прошелся по поезду, распродал — чем плохой бизнес?:)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Вот теперь — про комбата.

Человек имел два высших образования, но волею злодейки судьбы вынужден был пойти в армию. Уж не знаю, что там у него приключилось... Мы призвались в декабре, а его назначили командиром — где-то в конце октября. Так что порядка в части еще не было к нашему приходу. Мы его, этот порядок, ему потом помогали

* * *

Идут занятия на военной кафедре по тактической подготовке. Преподаватель рассказывает, что вероятный противник вторгся на нашу территорию на глубину 20 км. Тут один студент из особо непонятливых или хохмы ради спрашивает:

“ Товарищ подполковник, каких километров – квадратных? ”

Ответ незамедлительный: “ Кубических ”

С юмором попался подполковник!

* * *

В конце 80-х меня угораздило служить в армии в Молдове, в одной весьма интересной ракетной бригаде.

Расскажу немного о почти секретной специфике тех ракет: летают они на смеси авиационного керосина и некой жидкости под названием "окислитель". Так вот, этот окислитель представляет из себя такую темно-коричневую, цвета йода субстанцию, непрерывно

* * *

Центральная площадь города. Идет общегарнизонный развод патрульно-постовых служб УВД города. В строю стоит что-то около 300 сотрудников.

Позади строя здание областного драматического театра (смотрится почти как декорация) на котором висит длинная афиша с надписью "Корабль дураков"...:)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024