Сегодня на исповеди.
На вопрос священника: "В каких грехах каешься? "
Отвечаю: "Пост не нарушал, молился. Вот, только гневался на людей, иногда наверное не заслужено. А так вроде все. "
Батюшка помолчал и спрашивает: "Нимб не растет? "
07 Jan 2014

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ

Сегодня отправлял посылку в отделении "Почты России". Пока заполнял извещение, увидел объявление: "Владельцы карты "Любимый клиент" обслуживаются вне очереди". Спросил, что требуется для её получения.

Оказалось, что просто заполнить анкету. Заполнил, получил карту.

Спрашиваю у оператора:

— И что, я, типа, прихожу на почту в любое отделение по всей России, показываю эту карту любимого клиента, и меня обслуживают вне очереди?

Девушка с улыбкой отвечает:

— Ну да, если вас очередь не порвёт после этого на куски...

* * *

Накануне Нового года хожу по переполненному супермаркету, выполняю квест на салат оливье и прочие новогодние ништяки.

В руках списочек, заботливо составленный второй половинкой, по которому последовательно закупаю ингредиенты завтрашней отрыжки.

Остановился, сверяюсь со списком, подошёл мужик и просит меня:

— А ну, покажи.

Даю ему список.

Стоит, внимательно изучает:

— Мля, селёдку забыл!..

* * *

Я живу в Германии, но являюсь гражданином РФ. Пришло время получать новый загран, а для этого нужно лично явиться в консульство (мне надо было в Гамбург). Подобную процедуру я проходил лет пять назад, там была жуткая очередь со всеми вытекающими. Теперь же запись на прием происходит через интернет, никаких очередей, заявление заполняется так же онлайн, распечатать нужно только листочек с QR-кодом, который предъявляется в посольстве. Даже фото не надо делать – фотографируют там же, при подаче документов. Оплата – кредиткой или EC-картой. Короче, радуюсь я успешному внедрению достижений технического прогресса в родном консульстве. Горжусь за державу. Ну и тут иду оплачивать в кассу, плачу кредиткой, получаю чек, а перед девушкой-кассиром лежит обычная общая тетрадка в клеточку, формата А4, в которую она каллиграфическим почерком вносит мою фамилию, сумму оплаты и номер заявления. Вот уже несколько дней думаю – зачем? И это в нашу то эпоху расцвета IT-технологий. Прав был Фёдор Тютчев, говоря, что умом Россию не понять: ) Вот и остаётся в Россию только верить: )

* * *

История от переселенца на Северный Кипр.

Один товарищ рассказал, как решил набрать пакетик мандаринов из сада, находящегося прямо в десяти метрах от дома. Пошел ночью, и пока рвал при свете луны, к нему подошел хозяин и предложил помощь. После чего принес большую коробку, набрал ему мандаринов в коробку и в полный пакет. После чего помог смущенному мужику донести коробку до дома и предложил приходить днем, чтобы он мог подсказать на каких деревьях растут самые сладкие и спелые мандарины. С тех пор этот товарищ покупает мандарины только в магазине, как все нормальные люди.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024