навеяно историей про охранников Галактики.
Большая предыстория и маленькая история: Сам я военный гидрограф, у нас есть разнообразные станции и системы для обеспечения действий сил и средств военного флота... одна из систем, которые определяют место корабля (судна) в море, называется "МАРС-75" ("марс" так придумали, а
75 — разработана в 1975 году: )) состоит из трех станций, для точности определения места располагаются эти станции на всевозможных островах, в данном случае Курильские острова. Когда молодые лейтенанты приходят на флот служить, их для начала, конечно не всех, отправляют заведовать такой станцией и обеспечивать бесперебойную работу. теперь сама история: Владивосток, вечер, хороший бар (без рекламы) как и положено, мы трое друзей веселимся, знакомимся с девушками, начинаем их увлекать рассказами, и наш друг Николай Ш. начинает свою историю о своей жизни такими словами: КОГДА Я ЖИЛ НА МАРСЕ!!! , хочется добавить только одно — вы не видели их лиц... Но на утро все прояснилось, зато ночь удалась!
17 Jul 2009

Истории о армии ещё..

Артур


* * *

Произошло на глазах моего друга. Зима. Тротуар. Гололед. Навстречу друг другу идут солдатик срочной службы и старший офицер. Шагов за пять до старшего по званию солдатик подскальзывается, произносит громко матюг и падает. Реакция старшего офицера: "Товарищ солдат! Вы без мата пи.. дануться могли? "

* * *

Как-то раз, после очередной горячей смены в пионерлагере, привезли мы детишек обратно, что-бы сдать в руки родителям. Ехали долго, на электричке, в специально отведенных вагонах(без туалетов). Ой и намучился же мой товарищ, в котором уже на втором часу пути заговорило выпитое накануне пиво.

Детей согнали в парк и начали передавать на руки родителям. Быстрее всех это получалось у моего друга, поскольку тот хотел как можно скорее освободить парк от людей и уже присмотрел себе подходящий кустик. И вот чудо-парк пустой, дорога к кустам свободна. Товарищ бежит туда и справляет дело на колесо старенького автобуса, который, судя по внешнему виду, в эти кусты врос и стоит там не меньше десятка лет.

Вдруг доносится страшный скрип, друг поднимает счастливые глаза на дверцы атобуса и видит там.... мента, который с неменее счастливым выражением браво козыряет и призносит фразу — "Нарушаем, молодой человек! "

Акт вандализма обошелся товарищу в 100 рублей, хотя когда еще он сможет так за недорого поссать на милицейский автобус?

* * *

Рассказали!

В 80-е годы в Ейском ВВАУЛ был случай.

Одна из пилотажных зон для курсантских полетов расположена рядом с воздушной трассой. Курсант на самостоятельном полете увидел пролетающий почти рядом рейсовый Ан-24, решил повыпендриваться.

Подлетел поближе, покачал крылышками (типа вот я какой крутой!) и пошел домой на аэродром.

Самолет Л-39 в камуфляжной раскраске. После посадки с изумлением увидел, что следом за ним садится тот самый Ан-24!

На разборе происшествия у пилота Ан-24 был железобетонный аргумент:

"Подлетел военный истребитель, покачал крыльями и отвернул влево, что по международным правилам означает "За мной! ". А у меня за спиной 40 пассажиров! Я подчинился. "

* * *

Начало 80-х. Монголия. Город Арвай-Хээр (административный центр аймака Уверхангай). В 10-ти километрах севернее (и чуть восточнее) находилась военная база ГРУ Генштаба МО СССР. Отец служил, мать работала, я учился в младших классах. База располагалась у горы Цурцула. Так вот, на горе был самый настоящий КАЛЕНДАРЬ, который отображал текущий день, месяц и год! Все цифры были аккуратно выложены большими белыми досками и их отлично видели с любого места военного городка. Наверное, наибольшую пользу календарь приносил офицерам, которые "после вчерашнего" забывали, какой сегодня день. Для нас, пацанов, наибольший интерес представлял процесс изменения даты. Он проводился каждое утро под руководством младшего офицера, который по рации отдавал не всегда цензурные команды солдатам, перекладывающим доски на склоне горы. Анекдот про тетрис и рядом не валялся!

P. S. Базу расформировали во второй половине 80-х. Но КАЛЕНДАРЬ до сих пор существует и его отлично видно из космоса!!! Хотите посмотреть?!!

Запустите программу Google Earth и на боковой панели "Поиск" в закладке "Перелет" наберите 46 21" 54"N, 102 49" 31"E

Ну что, увидели 2007.05.06? И кто его меняет...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024