Про разницу в жизненных принципах

У всех из нас бывают периоды взлета и падения. У кого-то они более гладкие- у кого то похожи на Эверест и Марианскую впадину. Но вот то, как мы воспринимаем успехи и невзгоды- очень сильно нас характеризует.

Мой партнер прилетел из одной из теплых стран, где по причине проблем со здоровьем сильно поиздержался. В итоге несмотря на огромный опыт и связи в корпорате оказался совершено не у дел. Все темы, которые я ему подкидывал, не несли быстрого дохода, а синекуры я не создаю из принципа. Как то вечером в пятницу ему звоню:

— Что делаешь?

— Угадаешь — с меня клевая телка на знакомство: )

— Работаешь?

— Ага! Но вот что делаю?

— Сдаюсь сразу но думаю что что то интересное.

— Однозначно. Обои клею. На юду нашел объяву — поехал.

— Ты СЕРЬЕЗНО?

— Да, мне бабки были нужны занимать неудобно. А тут хата небольшая и давали 5 штук, но требовали москвича с пропиской( хозяин пожилой и немного того).

— ТО есть я правильно понимаю, что где то в Бибирево сейчас бывший глава одной из крутейших отраслевых компаний клеит обои за 5 000 рублей?!?

— Да. И мне не стыдно как то...

На следующий день я посадил его на хорошую тему с денежным потоком. Не потому что жалко — а потому что зауважал как то...

А вот второй пример — парень из очень хорошей семьи, работал на крутейшей должности в банковской сфере, имел связи с кучей миллионеров и миллиардеров. Дальше — свой бизнес, много понтов мало денег, банкротство, новые попытки что то построить, долги, за которые платит семья. Сколько раз предлагал ту или иную работу в быстрый кэш что бы поддержать — ответ один — "не мой уровень, не могу, сам понимаешь".

Результат — семья перестала помогать и чувак превратился в "арбатскую бабушку" — это когда хата, в которой живешь, стоит пару лямобаксов а жрать в ней есть не каждый день: )))

P. S. Упорство и труд — все перетрут, со всеми порешают: )))

19 Jun 2019

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

НИКОЛАЙ I

Однажды в присутствии Николая I генерал Петр Дараган заговорил по-франзуски, сильно грассируя. Николай, вдруг сделав преувеличенно серьезную мину, начал повторять за ним каждое слово, чем довел до приступа смеха свою жену. Дараган, пунцовый от стыда, выскочил в приемную, где Николай догнал его и, поцеловав, объяснил:

* * *

Вдогонку вчерашнему "Под Раммштайн паять легко".

Наш кемпинг в Норвегии располагался на берегу уединенного фьорда в зданиях бывшей тренировочной базы морского спецназа Ее величества. В числе прочего ценного имущества от вояк нам в наследство досталась профессиональная кухня с пекарней. И хотя англичане ушли с этой базы уже лет 40 назад,

* * *

Попутчиком в купе был работник департамента благоустройства. Он разоткровенничался и сказал, что больше всего они там пилят деньги на цветах, которые высаживают в клумбы. Ждут этой посадки, как манны небесной. Он себе на этом построил коттедж. Вот тебе и лютики-незабудки. Представляю, что творится в департаменте дорожного строительства.

* * *

Рассказали мне это лет тридцать назад, так что, возможно, что-то и перевираю. Но уж как запомнилось.

Некая дама, будучи с супругом в Швеции, очень уж впечатлилась тортом, коим ее там угостили. Добыла рецепт и, вернувшись домой, решила воспроизвести.

Рецепт, естественно, был на шведском, сама она языка не знала, припрягла к переводу мужа. А он там и по-русски-то доброй половины слов... специфика, понимаете, кабы что техническое, а то — кулинария. Кое-как совместными усилиями, измучившись и едва не рассорившись в процессе до развода, осилили описание приготовления жутко сложного крема и добрались до последней фразы: "Тесто купите в магазине".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024