МУЛЬТИПАСПОРТ

Мой очень хороший друг Рохер родился в Гаване.

Перед самым путчем, добившим Советский Союз, его отправили учиться на инженера в один из институтов Москвы. Немного освоившись в огромном городе, Рохер сильно удивился богатству русского языка и стал Родриго. Столица постсоветской России ему понравилась больше, чем столица социалистической Кубы и он решил остаться жить в Москве.

В зоопарке Родриго познакомился с девушкой из Витебска. "Россиянка" — подумал он. "Итальянец" — решила девушка. Так Родриго стал белорусом. Семейная жизнь в Витебске не задалась и пришлось вернуться в Москву. "Жениться надо на москвичке" — сообразил белорус Родриго: "москвичка – она точно из Москвы". Так Родриго стал россиянином.

Года шли, постаревший Фидель Кастро дал порулить Кубой своему брату Мигелю, и тот "немного открутил гайки". У нашего Родриго был дедушка, которого ещё в "нежном возрасте" вывезли из Бильбао в Гавану, подальше от ужасов испанской Гражданской войны. Улучив подходящий момент, дедушка, добравшись до родины, восстановил испанское гражданство себе, своим детям и внукам. Так Родриго стал испанцем.

Разумеется, была у Родриго и мама, которая на каком-то корыте перебралась через Флоридский пролив и жила в Майами, постоянно зазывая в гости любимого сына. Тот отнекивался, ссылаясь на муторность получения американской визы. Мама не только скучала, но и действовала: в один прекрасный день любимый сын получил по почте "гринкарту" постоянного жителя США. Пришлось навестить маму, а через пять лет Родриго стал американцем.

Все эти подробности я узнал в аэропорту Гонконга, куда мы с ним прилетели на какую-то выставку. На паспортном контроле его попросили предъявить документы. Мой друг достал стопку разноцветных паспортов и, отдав всю пачку пограничнику, предложил: "выберете, пожалуйста, сами, какой паспорт Вас больше устраивает".

21 May 2020

Истории о женщинах ещё..



* * *

На постоянную работу я вышла не очень рано, в 21 год. Родственники меня постоянно пилили, что я дурью маюсь и не зарабатываю (по образованию художник, работала частником).

Ну ок, сказано-сделано, пошла учиться на рекламу, нашла работу в сфере дизайна... И понеслось. Под видом успешного московского бренда — ободранная квартира-офис с кучей кошек,

* * *

Про разницу в жизненных принципах

У всех из нас бывают периоды взлета и падения. У кого-то они более гладкие- у кого то похожи на Эверест и Марианскую впадину. Но вот то, как мы воспринимаем успехи и невзгоды- очень сильно нас характеризует.

Мой партнер прилетел из одной из теплых стран, где по причине проблем со здоровьем сильно поиздержался.

* * *

В "Крокодиле" времён СССР была история. Паспортистка при смене паспорта потребовала справку, что бородач не собирается сбривать бороду. Тот принёс справку с печатью и подписью ответственного начальника, паспортистка её приняла. Потом кто-то другой её увидел и послал в "Крокодил" в "Нарочно не придумаешь". Начальник увидел и написал в "Крокодил", что таких справок не давал. Далее расследование показало, что жена бородача позаимствовала печать своего начальника и подделала подпись. Жене выговор, что было паспортистке — не сообщается.

* * *

Серия "Популярная история". Как-то Никита Сергеич (не Ммхалков, а Хрущев) поставил задачу "догнать и перегнать". Ну и секретарь Рязанского обкома рванул, извините, жопу на британский флаг. И указал — отправить под нож чуть не половину бурёнок в области, ну типа и мяса сразу станет много.

Проблема в том, что резко сократились надои, да и репродуктивность упала.

Парадокс. После чего в народе родилась знаменитая частушка:

"Мы Америку догнали по надоям молока — а по мясу приотстали — х[рен] сломался у быка! "

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024