Было это несколько лет назад, в те времена, когда мобильная связь уже появилась на свет, но распространилась еще не настолько, чтобы забить собой все возможные (и невозможные) ниши эфирного пространства. Но пейджеры уже были в ходу и люди, которые чувствовали необходимость быть достигнутыми в любом месте в любое время и могущие себе это позволить, их имели. Так вот, я в то время довольно часто по работе ездила в Датское Королевство. Больше месяца мне там задерживаться в то время не случалось, но было это несколько раз в год. И уезжала я обычно поспешно и не успевала никого предупредить. К моменту описываемых событий друзья уже к этому привыкли, поскольку по возвращении я всегда приглашала всех в гости и мы достойно отмечали это событие. И вот в один прекрасный момент я прилетела в Шереметьево и как то так получилось, что встретить меня никто не смог. В таком случае я всегда пользуюсь только услугами городского транспорта, поскольку поддерживать эту транспортную мафию считаю ниже своего достоинства (особенно по возвращении из Дании, где за 20 баксов можно весь Копенгаген объехать). Я прикидываю, что одного часа мне свыше крыши хватит добраться до дома, но пока всех обзвоню... часа три на сборы, а записная книжка у меня с собой и основной костяк моих друзей является абонентами одной пейджинковой компании, а на втором этаже в Шерементьево есть замечательный Узел связи, где в тот момент за любые деньги мира соединяли с любой точкой этого самого мира. Короче говоря, иду, плачу, звоню... оператору и прошу передать одно коротенькое сообщение 8 абонентам: "Я вернулась из Дании, приезжайте, с приветом Ленка". Где-то через час я попадаю домой где меня встречает, мягко скажем, удивленная мама со словами: "Что с тобой случилась? Все твои звонили и спрашивали чем помочь и куда ехать?" Я, соответственно, тоже ничего не понимаю, пока не позвонил очередной друг и услышав мой голос стал так очень аккуратно и медленно говорить. Я в какой-то момент не выдержала и поинтересовалась, за что сомной так. Я вернулась из загран поездки, хочу отметить это событие с друзьями, а они вместо того чтобы нестись сломя голову по известному адресу, пугают маму и со мной разговаривают не совсем нормально. В ответ сначала было молчание, потом мычание, гогот, хохот, звуки падающей мебели и т. д. Потом трубку повесили и через 15 минут значитальная часть приглашенных стояла на пороге... А на вытянутых руках они держали пейджеры, на которых было написано: "Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ЗДАНИЯ ПРИЕЗЖАЮ С ПРИВЕТОМ ЛЕНКА", а вы говорите 6 ля

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Отдыхали мы с женой этим летом в Крыму. И как-то, совершенно случайно, стали свидетелями одного диалога между мужчиной (М) и женщиной (Ж) лет по 30-35:

Ж. – Ты фотопленку купил? А то на этой всего два кадра осталось.

М. – Купим, не проблема. К тому же у нас еще пленка с работы есть, почти пустая. Всего 4 кадра отснято.

Ж. – А что на ней?

М. – Точно не помню. По-моему два "дорожных" и два трупа.

...

Вот у людей работа.

* * *

— Ну вы знаете, наверно, какие сейчас в Москве дороги. Широкие, гладкие — песня!

Спасибо нашей дорогой мэрии!:)) (И нам с тобой, уважаемый налогоплатильщик!)

Как правило, открывают новые участки к знаменательным датам, например: выборам, Дню города и т. д.

"Ну без помпы никак!":))

И вот в этом году, после Дня города, лечу на авто по новой эстакаде на Просп. Мира.

"Красота! Великолепно! А какая скорость! Грудь переполняет восторг от такой трассы и гордость- ведь можем же!"..

И тут замечаю в своем крайне левом ряду несовсем закрытый люк. (уворачиваюсь!)

А над ним огромное полотнище через все ряды новой трассы:

"СТРОИТЕЛИ — МОСКВИЧАМ!"..

* * *

У моей супруги фамилия белорусского происхождения — Говсь. Она говорит, что еще не было случая, чтобы ей не пришлось диктовать фамилию по буквам, будучи опрашиваемой на предмет записи данных в какую-нибудь анкету или иного рода бумажку.

Однажды она в очередной раз продиктовала свое наследие предков по телефону.

После некоторой паузы, видимо, пытаясь осмыслить появившуюся на листе бумаги надпись, на другом конце спросили:

— А куда ударение делать?

* * *

Высылаю Вам выдержку из романа Ф. С. Фицджеральд "Ночь нежна". Вчитайтесь в последние два предложения. Не правда ли комична взаимосвязь между ними, о которой автор и не подозревал?

"... Та уселась — прямая, собранная, на прелестном лице ни тени улыбки, глаза бесстрашно и зорко устремлены в пустоту.

Из-под ярко-красного платья видны были загорелые ноги без чулок. Густые темные волосы отливали золотом, как шерсть у собаки породы чау-чау".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024