Прочитала историю "КАК Я ПОВЕРИЛ В БОГА" и очень огорчилась, что Антона Горина выставили православным экстремистом. Как можно так клеветать на людей?

Я — русская, никогда в бога не верила. Выходя замуж за любимого человека, по настоянию его родителей приняла ислам. Со мной даже мои родители разговаривали сквозь зубы. Единственным человеком из знакомых немусульман, который отнёсся, пусть без одобрения, но хоть с пониманием, был Антон Горин, наш преподаватель. Один раз был случай, который я запомнила на всю жизнь.

Я живу в Набережных Челнах в 51 комплексе. Буквально в двух подъездах от места, где был исторический клуб, у которого Горин был руководителем. Это недалеко от церкви и у нас в подъезде живёт компания пенсионерок, которые из церковной тусовки. Вот они, когда я в хиджабе начинала появляться у родителей, начали меня травить. Одна даже палкой заехать пыталась.

Однажды они на меня вообще налетели, в подъезд не пускали. Я уже плакать начала. Тут мимо идёт Горин и несколько его ребят. Горин смотрит на это, подходит и говорит этим бабкам "Спасибо вам, дорогие мои!" Они от меня отвлеклись, смотрят на него, одна говорит: "Чего это спасибо?" А он смотрит на неё, улыбается и говорит: "Ну вы же так верно мне служите, людей от бога отталкиваете!" Бабки аж офигели. Потом одна говорит: "Чего это от бога отталкиваем? Ты вообще кто такой?". Горин очень серьёзно и говорит: "Ну, дамы, мне же не при всех вам рога и хвост с копытами показывать!" Бабки аж шарахнулись и ушли на лавочку у соседнего подъезда. Горину один из его ребят говорит, "Горин, ты же против ислама". Горин и отвечает: "Я против не ислама, а агрессивных дебилов, с какой бы стороны они ни были. Потом у что бог один, для каждого человека у него свой псевдоним и легенда прикрытия".

Бабки ко мне больше не пристают. А родители мужа, когда я им об этом рассказала очень удивились и теперь нормально общаются с моими родителями. Спасибо вам, Антон Анатольевич!

28 May 2013

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Очередь.

История эта случилась со мной. В ней нет ни одного (буквально) слова вымысла. Я сначала хотел написать сценарий. Написал, отослал Рязанову (на деревню дедушке). Но... умер Брежнев, наступили Андроповские времена, и наверное Рязанову было уже не до моего сценария, а мне и тем более. Сейчас я уже 26 лет живу в Америке, и сегодня вся

* * *

Как важно знать языки и обычаи народов мира

"Всякая работа, требующая участия масс, выльется в пустую формальность и закончится провалом, если массы не осознали необходимости этой работы и не проявили желания добровольно в ней участвовать... "Мао Цзэдун, "Единый фронт в культурной работе" 30 октября 1944, Избр. Произв. Т. III.

Как в

* * *

Когда-то много лет назад актриса театра им. Моссовета Галя Дашевская вышла замуж за нападающего футбольной сборной ЦСКА Колю Маношина. В один из первых дней семейной жизни они оказались в ресторане Дома актера, и Галя увидела за одним из столов великого актера Леонида Маркова. "Пошли, — потащила она Маношина, — мы с Леней в одном театре работаем, я вас познакомлю! "Маношин упирался изо всех сил: "Да что я пойду, он меня знать не знает!.. "Но Дашевская все-таки дотащила Колю до Маркова: "Вот, Ленечка, знакомься: это мой муж! "Уже сильно к тому моменту принявший Марков оглядел Маношина из-под тяжелых век и мрачно спросил: "Шестой, что ль? "Коля, всю жизнь игравший под шестым номером, чуть не прослезился: "Гляди-ка, знает!! "

* * *

Читаю договор, который прислал подрядчик. В пункте "обстоятельства непреодолимой силы" указаны война, эпидемия, землетрясения, наводнения и акты органов власти.

Они наше правительство рассматривают как стихийное бедствие. Это вообще нормально?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024