Многие знают о традиции на дороге моргать фарами встречным автомобилям, дабы предупредить их о впереди стоящих сотрудниках ГИБДД или камерах. А я моргаю, когда вижу встречный автомобиль, который явно лихачит на дороге. Водитель сразу притормаживает и некоторое расстояние едет с разрешённой скоростью.
Мысль о том, что, возможно, я спас чью-то жизнь, греет меня.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У нас в семье есть кот с довольно странным страхом. А странность заключается в том, что он безумно боится слова "ЖКХ". Стоит произнести это (в любой обстановке и при любой интонации!), он начинает строить горбы, раздувать хвост и прятаться. На другие слова и фразы у любимца такой реакции не возникает.

* * *

Мы замерзали на работе, часто болели. Ибо работали с бабой, которой жарко. Кондей нельзя, старое здание. Она в любую погоду открывала окно, мы закрывали. Пытались договориться — никак, меняться местами не хотела. Босс ее немного приструнил. И на НГ, ухмыляясь, баба подарила коллегам скидочные карты в аптеку для пенсионеров, мол, лечите сопли. В ответ мы скинулись и после каникул подарили ей книгу "Вред лишнего веса для здоровья". Она и уволилась. Не стыдно. За 3 месяца НИКТО не болел!

* * *

В соседнем доме умерла женщина, 50 лет, не больше. Поднялась температура, вызвали скорую, пока возили туда-сюда, она умерла. Как оказалось, полгода назад её царапнула кошка, в течение 10 дней издохла, значения никто не предал, похоронили любимицу и вот... сама умерла. Бешенство. Из морга выдали в спец. пакете, разворачивать, мыть и все обряды запретили. И могилу не менее трёх метров копали. Никогда не думала, что бешенство – это так серьёзно.

* * *

С парнем встречались три года. На годовщину отношений он решил сделать мне сюрприз. Подсчитал все деньги, продукты, вещи, которые я ему покупала/дарила/делилась, перевёл их в деньги и отдал мне со словами: "Я не хочу быть тебе чем-то обязан". А потом развернулся и ушёл.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024