Вела урок английского у 8 класса. Тема: известные британцы. Задание: узнать, кто изображен на фото. Показываю Леннона — не узнают. Говорю, это известный музыкант, его убили, но он всё еще жив в наших сердцах. Голос с последней парты:
– Это Виктор Цой!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В супермаркете передо мной стояла бабуля с бананами, которые были без шкурок. Кассирша в недоумении спросила её, в чем дело, на что та ответила: "Вы что, не чистите их? Почему я должна платить за то, что не ем?"

* * *

Однажды я очнулась в больнице. Оказалось, потеряла сознание, и находившийся рядом папа вызвал скорую. У меня была остановка сердца, и если бы мне не успели вовремя оказать помощь, меня бы уже не было. Через пару дней я вернулась домой. И только там я поняла, что могла сюда никогда не вернуться. На столе лежала недочитанная книга, раскрытая страницами вниз; на рабочем столе ноутбука – скаченная новая серия любимого сериала, которую еще не успела посмотреть; непрочитанное письмо от лучшей подруги; в папке "Срочно сделать" необработанные фотки 6-летней племянницы, которые я обещала отретушировать; в шкафу висит платье, которое я недавно купила для встречи одноклассников; на телефоне 63 неотвеченных вызова; в холодильнике – кусок шоколадного торта, оставленный "на завтра доем, а то сейчас лопну". И так страшно осознать, что к этому ко всему я могла никогда не вернуться. Я намеренно не упомянула близких, потому что не вернуться к ним – самое страшное.

* * *

Когда умерла моя тетя (сестра мамы), мама часто прибегала ко мне в комнату в истерике и говорила, что видит ее. Все сваливали на шок и депрессию. Как-то мой двухлетний двоюродный брат (сын тети) остался у нас. Вечером мама пошла купать его, сняла с него крестик и положила на полку. Несколько дней мы не могли его найти. Ночью стало не по себе, открыла глаза, по всему телу пробежал холодок. Своими глазами вижу передвигающуюся тень. Долго не могла уснуть, боялась пойти к маме и рассказать. Проснулась утром от ее криков. Бегу к ней и вижу, как она стоит на коленях и плачет. На верхнем углу холодильника ВИСЕЛ тот самый крестик.

* * *

Недавно утром, пока я еще спала, приехали родители из-за границы ко мне в гости. Они разговаривали шепотом, но моя собака услышала, что кто-то ходит по квартире, залаяла, начала вокруг них носиться, и я от этого проснулась. Но тут со мной произошло какое-то странное оцепенение, как будто парализовало. Я хотела что-то сказать и не могла, даже пошевельнуться не получалось. Помню только, что обратила внимание на то, какая красивая и счастливая моя мама. А папа все ее торопил, так как им нужно было опять уезжать. Мама подошла ко мне со словами: "Сейчас я на нее еще минутку посмотрю и поедем". И тут я потеряла сознание на несколько минут. Когда я окончательно пришла в себя, уже никого не было. Собака до сих пор стояла и виляла хвостом у дверей. Вроде, ничем не примечательная история, но мой папа умер десять лет назад, а мама в прошлом году. Зато теперь я точно знаю, что они встретились и у них все хорошо.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024