Вечер. Троллейбус. Еду домой. Сидит бабулька совсем древняя, еле-еле душа в теле. Подъезжаем до остановки. Я пропустила бабульку вперёд, чтобы она смогла выйти. Вместе с нами выходила семья с мальчиком лет 7-8. Тут мальчик аккуратно берёт бабульку за руку и помогает ей выйти. Если бы вы видели её глаза... Сколько же в них было благодарности, удивления и любви! Она прослезилась, а вместе с ней и я.
Если в этом циничном и жестоким мире ещё растут такие душевные и открытые дети, то ещё не всё потеряно. Спасибо за таких детей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня трое детей и все приёмные. Старшего сына забрала из роддома, когда мой ребенок умер через сутки после родов. Муж бросил, когда узнал. Средний достался вместе с мужем от его первого брака в возрасте полутора лет. Младшенькую я нашла зимой в сугробе, когда гуляла с собакой. Ей было пару всего месяцев. Сейчас им 2,5 и 7 лет соответственно. Ни один из них не знает. До ужаса боюсь того дня, когда кто то спросит. Если расскажу кому-то одному, придется рассказать всем.

* * *

Когда мне было 15 лет, я была толстой и жизнерадостной девушкой. А потом, в один ужасный день все изменилось. Я стала чахнуть, волосы выпадали клочьями, зубы и ногти испортились. Врачи в недоумении разводили руками, все органы работали хорошо, никаких проблем не должно было быть. А проблема была, я уже не могла сама вставать и практически превратилась в калеку. С 80 кг я опустилась до 55, при этом кормили меня уже внутривенно, самой кушать не получалось.

Мама и папа не знали, что делать, мы обращались в разные клиники — никто не мог помочь. Потом меня положили в больницу, я продолжала медленно умирать, родители постарели лет на тридцать. Сама я не могла ходить в туалет, и, извините, ходила в утку, которую меняли нянечки. И одна пожилая нянечка, узнав, что со мной, велела маме немедленно идти и обращаться к бабке знахарке. Мама никогда в такое не верила, да и в церковь не ходила, в общем, терять уже было нечего, я наполовину была уже трупом, вес упал до 35, говорить уже тоже не могла. Пошла к той, которую советовала нянечка.

Я не знаю, что там было и что сказала та знахарка маме, так же я не знаю, что она сделала, но буквально через месяц я смогла встать сама. Меня перевели домой и через полгода я снова стала человеком. После этого моя семья стала посещать церковь, покрестились всей семьёй. Сейчас мне 25, но я до сих пор помню тот ужас, когда медленно умирала.

* * *

Мой любимый устроился на вахту и уехал на две недели. До этого он всегда был дома. Так вот, через неделю наша собака перестала есть, стала спать у входной двери, скулить на каждый скрип калитки. Гуляла Айна без удовольствия, постоянно оглядываясь по сторонам. И вот настал день, когда муж вернулся. Я даже не успела обнять и поцеловать любимого, так как сшибая меня с ног к нему на руки сиганула 65кг Айнушка. К мужу она меня пустила только через 10 минут. Соскучилась, родная))

* * *

Сижу на кухне, температура высокая, гриппую четвёртый день. Ем супчик с клецками, слишком соленый, потому что ручки у дедушки трясутся и соли получается слишком много, но зато это мой личный супчик от любимого дедушки. А он, несмотря на возраст, разводит компоты, готовит легкую пищу специально для меня и возражений не принимает. И тут понимаешь, что лучше дедушки на свете быть не может.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024