Фейсбук напомнил мое отельное прошлое. 🙂 я тогда хозяйкой отеля была в премилом европейском городке. И ковида не было, и карантина. И аэропорты все открыты — лети не хочу.
К нам в отель группа тайванцев приезжала. Они смешные — все гаджетами обвешаны. А я им ключ протягиваю от номера – обычный, железный ключик, как от каморки папы Карло. Они стоят перед дверью и не знают, что с ключом делать, куда сувать, на меня робко смотрят – помоги!
Ну я в дырку засунула, два раза повернула – делов то.
А они на меня как на Бога.
Оказалось, Нет у них ключей уже давно – карточки есть, сканирование сетчатки глаза есть, не знаю, что там еще у них, а простой ключ в замешательство поверг.
Потом кланялись мне каждое утро, говорили, что им у нас очень понравилось, как будто в средневековье побывали.
Хорошие.
19 Jul 2020

Курьёзы ещё..

Жужа Жукова


* * *

Школьная история: Бароны бездельничали. Развлекались пирами, турнирами и охотой, грабили народ.

С возрастом понимаешь что:

(1) Своих крестьян грабили отдельные самодуры, но их кормовая база скоро заканчивалась, их земли завоевывали, их самих казнили, ибо конкуренция за земли.

(2) 0.1% знати на законных основаниях обирал своих крестьян (99.9% населения) до нитки. Ничего не изменилось.

(3) Грабили и сжигали деревни соседей. На войне мало что изменилось.

(4) Рыцарские турниры (дорого, ненужно) позволяли оценить военные навыки противников, не прибигая к войне (см п3). Выполняли ту же роль, что сейчас Олимпийские Игры.

(5) Охота — это военная подготовка. За одно узнаем реальную местность, в которой придется воевать.

(6) Балы — это дипломатический саммит, где не только женщин щупают, но и обсуждают, против кого объединиться.

* * *

— В видео затрагивается тема подарков, так вот, на мой взгляд, такой рукотворный гвоздь и коробочка к нему уже являются шикарным подарком. Это же от одной мысли, сколько сил и вдохновения вложено в создание всего этого специально для близкого человека, дух захватывает!

— А если еще принять во внимание, что для создания этого гвоздя были созданы станки а для создания станков добывали руду, потом переплавляли... сколько труда и времени потрачено. Жуть.

kkk: А если взять во внимание, сколько времени на свет появлялась руда, сколько времени понадобилось эволюции, и каков шанс что на свет появился человек, который сделал бы этот гвоздь, то выйдет, что для создания этого гвоздя понадобилось по меньшей мере 4,5 миллиарда лет.

— Больше. Ведь "материалы", из которых состоит планета, до её формирования несколько миллиардов лет "варились" в "ядерном реакторе" звезды до того, как она стала сверхновой, взорвалась и из её останков появилась Солнечная система. А до этого ещё миллионы лет формировалась сама звезда из газа. Получается, что время, которое понадобилось для создания этого гвоздя — практически возраст Вселенной.

* * *
* * *

В клубе попросили показать паспорт. Пока искала его в сумочке, бормотала: "Мультипаспорт, мультипаспорт", — на что охранник ответил, что если я такое знаю, то 21 по-любому есть.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024