Вот реальная история, приключившаяся с соседским пацаном, когда он учился в первом классе. Гуляя на продленке, Сережка похвастался одноклассникам:
— А у меня дома есть гандоны.
Услышала это учительница и спрашивает:
— Что у тебя есть?!
— Гандоны!
— И что же ты с ними делаешь?
— Как что? — удивился пацан. — Тренируюсь!
— А папа знает?
— Конечно! Мы с ним вместе тренируемся. Нас мама заставляет.
Учительница в шоке. Не знает, как продолжить разговор...
Но тут Сережка о чем-то задумался, и, прищелкнув пальцем, о чем-то вспомнил.
— Елена Сергеевна! Не гандоны, а эти... ГАНТЕЛИ!
15 Feb 2016

Детские истории ещё..

Август


* * *

— Я на маскарад тоже так оделся, только по собственной инициативе. Черная водолазка, черные джинсы, на рынке была куплена шапочка с прорезями для глаз и рта. Взял папин духовой пистолет. Пистолет с шапкой положил в пакет чтоб не спалил никто. Как хорошо что не оделся пиратом, как мама настаивала. Один, как [ч]удак, был бы. Никто, вообще никто со всей школы не пришел в костюме.

— Угу, я так приперся один раз. Нас было двое: ёжик и гусар. Остальные тупо в джинсах и свитерах. Это 3-й класс был.

и кем же ты был?)

— Как же я тогда хотел быть гусаром >_<

* * *

Осень. Холодно, мороз, снежок пролетает. Сын (4 года) собирается на прогулку и пялит резиновые сапоги.

Мама: "Сынок, надень ботинки, в сапожках ножки замерзнут"

Сын: "Нет, не замерзнут"

М.: "Надень ботинки или гулять не пойдешь"

С. (начиная скулить): "Ага, они промокнут, ты будешь меня ругать, что я в лужу залез... "

М.: "Луж нет, уже все застыли"

С. (продолжая скулеж): "Ага, а вдруг я найду одну лужу... "

* * *

Порой взрослым бывает трудно понять детей. Ведь мы уже умудренные опытом, и на многие вещи смотрим совсем под другим ракурсом.

Например, многих ставит в тупик детский вопрос: "Что нужно делать, когда увидишь зеленого человечка? "Мы начинаем думать о всяких инопланетянах и отвечаем что-то в стиле "бросать пить" или "срочно писать в редакцию,

* * *

BN: У соседей ребенок 5 лет в прошлом году придумал себе мир, в котором в гараже на заднем дворе живут "черные люди" (после какого-то мультика или фильма). Т. е. у них там целое хозяйство, черная ферма, черный король и черный визирь и лестница к центру Земли, откуда они добывают золото и драгоценные камни. Все лето всех соседей развлекал, причем очень у него творчески проработанные и связные многосерийные рассказы были, очень интересно было слушать, практически Игра Престолов.

А потом в школу пошел и нашел новые уши в виде учительницы. В общем, к соседям через неделю явилась иммиграционная полиция проверять гараж. Соседа заставили выгружать весь хлам, которым гараж был забит под завязку. В отместку родители посадили пить чай с ребенком и заносить в протокол то, что "черные люди" двумерные, т. е. их не видно в профиль, что они боятся воды и ластиков, потом что их можно стереть, как карандашный рисунок и т. д. Мальчик был в полнейшем восторге, что его так серьезно воспринимают.

Нас и других соседей тоже опросили, мы тоже честно с каменным лицом пересказали все серии. Офицер ржал не переставая, но честно все записывал. Не удивлюсь, если это стало потом внутренней хохмой в участке.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024