Приятель угодил на маленький митинг Единой России.

— Вы должны за нас проголосовать, потому что мы во всем поддерживаем Путина!

Немного погодя: "Путин поддерживает нас! "

— Так кто ж на кого опирается? Партия на Путина или Путин на партию?

— Опираемся мы на народ. А друг друга — поддерживаем!

— А народу вы зачем? Что Путин скажет, за то и проголосуете. Может, оставить народ и Путина?

— Депутаты учитывают пожелания избирателей!

— А голосовать как будете? Как скажут избиратели вашего округа? Или как спустят сверху?

— Конечно, мы голосуем единым блоком. Но сообщаем руководству о мнениях избирателей.

— А зачем тогда столько депутатов в Госдуме? 450 лбов! За свои зарплаты голосуете неплохо. Вот вношу предложение избирателя: посадить туда 1 депутата от каждой партии. Пусть голосует, как скажет ему руководство. Вес голоса — сколько набрала партия. А остальные члены партии, вместо того, чтобы задницы там просиживать и голосовать одинаково, пусть работают по специальности, без депутатской зарплаты. Услышал мнение народное — доложил наверх. Бесплатно. Это ж партия, а не государственная кормушка. Кто за? — обернулся мужик в зал. В ответ лес рук.

— Ну как, наверх доложите?

04 Sep 2016

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Склад. Девушка на выдаче спиной к окошку увлечённо болтает по телефону. Подошедший инженер уже и поздоровался, и пару раз кашлянул, но девица, изображая, что у неё стойкое поражение слуха, этого не замечает.

Инженер ещё немного помялся и вдруг громко спросил:

— Можно вас на мин@точку? Мне срочно нужны два орг@зма стоя и отсос для прикола.

В голове у девушки случился акустический резонанс, ставший причиной лексического замыкания, и она, отрывая ушную раковину от трубки, спросила:

— Что, п-простите?

Инженер, довольный уделённым ему вниманием, расплываясь в улыбке, повторяет заявку:

— Извините, говорю. Я на минуточку. Срочно нужны два органайзера-стойки и отсос для припоя.

* * *

О смешении языков.

Архитектурное бюро.

Босс — энергичная дама с огромным опытом, бывшая руководителем еще при Брежневе. Выглядит лет на 15 младше чем указано в паспорте, с деловой хваткой. Современна, продвинута и модно одета. Не допускает хамства, фамильярностей и панибратства ни с коллегами, ни с клиентами. Клиенты ценят и уважают её мнение, выводы и решения. Сидит в соседнем кабинете с открытыми дверями. Это все важно.

В обычной рабочей обстановке вдруг слышу её хорошо поставленный голос: здесь для ссак, и здесь тоже...

Поднимаю голову и вижу клиента с глазами дятла, спутавшего сосну с бетоном. Наша руководительница водит пальцем по топоплану формата А0 (огромному), приговаривая: эта канализация только для ссак... Нет, только для ссак! Нет, кроме ссак сюда ничего не пройдёт!

Дело происходит в буферной Латвии и SAK (Sakaru kanaliz? cija) на туземном наречии, это канализация систем связи (под землей).

Ситуация разрешилась после возгласа оху. ... го клиента: А срать куда, Наталья?

* * *

Один банк долго впаривал мне кредит. Ну, ежедневно звонили, уговаривали. А тут неожиданно понадобились деньги, и на один из их уговоров я специально поддался. Назначили строго определенное время (не дай Господи опоздать), чтобы в очереди не сидеть. В строго определенное время я пришел, отсидел 20 минут в очереди, рассказал о себе, как на исповеди, и получил отказ. Но даже не тогда я засомневался в адекватности сотрудников, а когда вечером мне перезвонили, и спросили, смогу ли я прийти три часа назад...

* * *

ххх (цитирует с кулинарного сайта):

— "Если у вас есть картофель, сосиски, моцарелла, бекон, помидоры черри и 25 свободных минут, то вы не останетесь голодными".

Задумчиво:

— Знаешь, с таким набором я при необходимости уже через пять минут не останусь голодным и без этого сайта...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024