Только что по ТВ3 прошла сплошная "перловка". Речь идет о якобы имевших место контактах с инопланетянами в глубоком прошлом. Доказательства надо высасывать из пальца, ну и поехали:

— Периметр пирамиды Хеопса 36524 фута, что подозрительно похоже на 365.24 суток в году. Абалдеть блин. А то, что египняне не могли мерять в английских футах, а меряли все исключительно в "родных" локтях не наталкивает на мысль что изменилось число суток в году?

— Если вписать пирамиду хеопса в окружность а потом поделить длину окружности на диагональ фундамента получим число "пи" с точностью до шестого знака(!!!) Браво блин! длина окружности как раз равна 2*пи* радиус. И не надо знать пи, надо иметь циркуль. Если бы сами "исследователи" померяли поточнее - то вылез бы и шестой и сто двадцатый знак. Но подозреваю — просто разрядности калькулятора не хватило. Далее шел роскошный пассаж, что без знания числа пи нельзя летать в космос поскольку оно присутствует в законах Ньютона и Кеплера. Бедная вселенная наверно должна разлететься на куски, поскольку бездушные планеты не знают волшебного числа пи и не могут крутиться вокруг солнца по своим орбитам...

Интересно, нас реально такими идиотами считают?

11 Oct 2011

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Рассказано мне братом.

В бытность его электриком на одной призводственной фирме, их мастер всегда повторял работникам, чтобы те соблюдали технику безопасности и надевали (в частности токарям) очки. Однажды у токаря при работе какая-то колдобинка откололась от детали и прямехонько залетела в рот и как следствие выбила тому зуб. Так надо было видеть лицо мастера у которого видимо в голове моментально пронеслись все последствия какие его как ответственного за эту самую ТБ ожидают, он в сердцах сказанул: "Ну я же говорил очки надо одевать. "

* * *

ГРАЖДАНСКАЯ ПАНИХИДА

Большой театр хоронил народного артиста СССР Александра Пирогова.

Похоронная комиссия решила, что раз покойник был бас, то и на панихиде должен звучать басовый репертуар. Обратились к солисту театра бас-баритону Александру Батурину, но, зная особенности интеллекта своих вокалистов, на всякий случай предупредили:

— Вы только с репертуаром там... поаккуратнее. Пойте только грустное!

Грустное, так грустное: Батурин, ориентируясь на первую строчку, выбрал романс Даргомыжского на стихи Лермонтова "Мне грустно оттого, что я тебя люблю". Но в финале почему-то протянул руку в сторону гроба и с чувством спел последнюю строку романса:

— Мне грустно потому, что весело тебе...

* * *

Периодически получаю по мэйлу анекдоты и приколы про начальство. Обычно посмеёшься и забудешь, а сегодня стал свидетелем и соучастником такого анекдота. И всё было бы смешно, если бы не было так грустно. Слушайте...

У меня новый начальник. Долго сидели в одной комнате и были друзьями (так мне казалось). Но вот его совершенно неожиданно

* * *

Сегодня зашел в турфирму.

У девушки-менеджера сидит мужик лет 50, интересуется отдыхом в Турции или в Тайланде. Идет довольно довольно долгий разговор, на тему, где все же лучше отдыхать, в конце концов заканчивается следующим образом:

— Короче говоря, если вам нужен активный отдых, то лучше Тайланд, а если полежать, позагорать, то Турция.

— Давайте Тайланд.

Девушка называет цену путевки, мужик без предоплат тут же вносит всю сумму. Девушка начинает оформление бумаг и спрашивает его фамилию.

— Гумно.

Рядом, у другой девушки-менеджера сидела женщина лет 40. Она определялась между Урюпинском и Мухосранском, но, услышав мужика, выдала:

— Если даже люди с такой фамилией могут себе позволить Тайланд, то кто же тогда я???

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024