Не моё:
Подходит коллега по работе. Говорит: что-то мыло не работает.
Идем за его комп, захожу в настройки почтовика, в разделе "Адрес РОР3 сервера" стоит: Ул. Королева, 31-10.
11 Nov 2007

Айтишные истории ещё..

klop


* * *

Сижу за компом, легла Винда (тода еще 98SE, год 2001-2002) пытаюсь ее раздуплить, переустановить не желал, а зря. В это время пришли друзья в количестве 3 шт. Два друга и подруга. Кстати история именно про нее...

Девушка училась в Высшем ПрофТехУчилище на ПРОГРАММИСТА!!!

Так вот, после очередного стопарика, наблюдая за моими ё№№№ками с компом эта ПРОГРАМИСТ спрашивает:

П:- У меня на компьютере часы спешат, как их настроить?

Я:- (без эмоций в голосе и на лице) Положи точные часы на монитор, оставь комп на ночь включенным, и время синхронизируется.

Пацаны посмеялись...

Недели чирез две случилась у нас пьянка почти таким-же составом.

И вот, немного расслабившись спиртным эта девушка "П" выдает:

— Сейф, б.. , а ты меня нае.. л!

— Не может быть!!! Когда?

— Я клала часы на монитор, делала всё, как ты говорил, а на компе часы все равно спешат!

Представте реакцию тех, кто видел и слышал с чего все началось...

* * *

Работаю я в одной фирме, компьютерной вообщем, спектр наших услуг очень широкий. Так вот повесили мне на мои крестьянские плечи пять магазинов, то есть я должен был следить за тем, чтобы их компьютеры всегда были в рабочем состояние и исправлять соответсвенно все неполадки. Звонят мне в один прекрасный солнечный день из одного магазина и говорят, что у них мол принтер печатать не хочет, гад такой. Ну думаю все бывает, надо пойти разобраться. Прихожу в этот магазин, в голове свои мысли совсем о другом естественно, тыкаю вообщем на значок печати — действительно не печатает, проверяю провода, вроде бы все включено. И тут мой взор падает на то самое место, куда засовывают бумагу в принтер и что я вижу — никакой бумаги там нет, ее элементарно не вставили. 5 минут я приходил в себя под недоуменными взглядами продавщиц, на мой вопрос — а вы не пробовали вставить бумагу — последовал гениальный ответ — а мы думали он сам, наивно еще так пролепетали это. Теперь понимаю за что деньги мы получаем.

* * *

О компьютерной грамотности. Если принтер отключить от компьютера и задавать на распечатку документы, комп часто просто все это запоминает, и когда принтер подключают, услужливо распечатывает.

Так вот, заходим в преподавательскую, там напряженно работающий лазерный принтер просто завален распечатками, они падают вниз, на полу еще кипы бумаги, и двое преподавателей мечутся вокруг него с такими лицами, будто перед ними какой-то монстр. И препод препе в ужасе говорит: не давай ему бумаги, отними у него бумагу!

* * *

Еще раз о подавляющем превосходстве интеллекта русского человека.

Есть у меня друг Валера (Валерка, привет). С компьютером этот кадр — полуграмотный пользователь, может включить — выключить. Недавно купил он диск с WinXP, решил установить (ну, с этим и обезьяна справится, Билли Гей-тссс постарался), но вот проблема, начало его донимать сообщение об активации. Позвонил он мне, я ему объяснил, что там должен быть патч, который эту активацию отменит и забыл об этом.

Недавно встречаемся, я его спрашиваю — типа нашел патч? Он не нашел. А че не позвонил? Он мне — так я и без него справился, и так хорошо работает. Начинаю выяснять и тихо охреневаю — вот уж точно винду защищают от дураков, против русских Майкрософт — сборище лохов.

Валерке было лень разбираться с патчем, а тем более узнавать у специалистов, он сменил системную дату на 2023-й год, установил винду и поменял дату обратно (на это у него соображалки хватило). И сейчас ему компьютер периодически сообщает, что необходима активация винды и работать ему в ней осталась всего 20 лет.

Короче, Майкрософт в России пролетал, пролетает и будет пролетать.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024