— Добрый вечер! Планируем покупку квартиры г. Фрязино, ул. —, —. Подскажите, пожалуйста, как обстановка в этом доме? (Тараканы, плесень, сырость).
— Все нормально, все есть.
19 May 2019

Перлы рекламы ещё..

Света


* * *

По радио реклама магазина: мебель такая, мебель сякая, мебель по размерам заказчика...

Бабушка, мрачно:

— Мебель по размерам заказчика — это гроб!

* * *

Вышли с сестрой из местного супермаркета. А перед ним снова расставили палатки приехавшей ярмарки. То ли белорусские товары, то ли что-то ещё. Нам не интересно, мы и прошли мимо. И вдруг слышу, как одна продавщица громким голосом обращается к покупательнице, вышедшей из дверей супермаркета с одним пакетом в руке:

— Женщина! Вот вы несёте один пакет. Тяжело же!

— Ну да, — соглашается та, — и вправду тяжело.

— В­о-о-от! А купили бы у меня рыбки, да побольше, всё же было бы удобней нести, в двух-то руках!

Вот, это я понимаю, маркетинг.

* * *

Разговор по телефону:

"Нужно двух девочек на вечер, только красивых, на 3 часа, сколько будет стоить час? Да. в костюмах, как и в прошлый раз. Тех, которые были на той неделе не нужно, они какие-то скромные, а надо чтобы активно давали. Если хорошо будут давать, мы им сверху накинем. И обязательно старше 18, но не старых и не толстых. На каблуках, разумеется. Накормим и напоим, конечно. Оплата сразу разумеется. Только предварительно скинь фото. С охраной договорились, все в порядке".

Собственно, так наш маркетолог заказывает промоутеров на срочную акцию, расхаживая по коридору бизнес-центра.

* * *

Как-то случайно оказался в одном "сереньком" неофициальном автосалоне в окрестностях Воронежа. Торговали там недорогими отечественными и китайскими автомобилями. Свободный от корпоративных шаблонов хозяин подошёл к делу весьма креативно. Все консультанты, например, были в потёртых "шофёрских" кожаных курточках. Но больше всего улыбнули прайс-листы с названиями комплектаций. Вместо всяких "база", "норма", "люкс" были "дёшево и сердито! ", "то, что надо! " и "понты дороже денег!". Народу нравилось.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024