В семье живут две бойкие таксы. Когда звонят в домофон, обе наперегонки несутся к дверям и устраивают дикий лай, демонстрируя свою полезность как охранников дома. Я снимаю трубку, жена снизу слышит базлание своих любимиц и радуется заранее.
Сегодня днём, в выходной, жена взяла собак и пошла с ними гулять. Через положенных полчаса раздался звонок домофона. Не знаю, что меня торкнуло, но я решил сделать жене приятное, снял трубку и радостно залаял в неё. В ответ в трубке послышался робкий голос тёщи:
— Эээээээ.... Серёжа? Я, наверное, попозже зайду...
26 May 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Коля


* * *

Один известный советский композитор, автор всемирно известных балетов и других крупных музыкальных творений, приезжает с семьей в дом творчества союза композиторов. Все это происходит в одной закавказской республике. Место очень красивое, с вековыми соснами и чистейшей речкой. У композитора начинается творческий подъем. Почти каждую ночь он спускается в большой холл, где стоит великолепное пианино. Он бесконечно проигрывает свои новые мелодии, записывает их. Потом еще раз все виртуозно играет. В холле была прекрасная акустика. Он отличался огромным трудолюбием, и заканчивал только утром. Отсыпался уже в номере, даже не выходя к завтраку. Но вскоре это кончилось. Спустившись в очередной раз к пианино, он не смог его открыть. Крышка инструмента была крепко прибита огромными гвоздями. Подозрение пало на коллег-композиторов, но доказать что-либо было невозможно.

* * *

— день добрый! подскажите, где можно остановиться в Таганроге, чтоб не дороже 2т и место было б неплохим) спасибо!

— Можно остановиться в зоне действия знака "Остановка запрещена". Штраф 1500 рублей. В первые две недели заплатите вдвое меньше.

* * *

Подошла на улице цыганка, когда мы с парнем гуляли (а он длинноволосый у меня, худой, ещё тогда и побрился). Ну она то мелочи попросит, то погадать предложит. Отказывались, и тогда она со вздохом начала мне судьбу рассказывать. И самое смешное наступило, когда она перешла к моему парню: "Детей родишь троих, муж золотой будет... "Он кивнул и низким мужским голосом спросил: "А для этого что, операцию по смене пола нужно сделать? "Цыганка удалилась, а мы с минуту смеялись. Вот и дар, называется.

* * *

Школьное

Проходили "Поднятую целину" Шолохова. Учительница Зинаида Андреевна Иванова задает парню вопрос: "Зачем Нагульнов учил английский язык? "Он книгу не читал, не знает, что Макар Нагульнов взялся за самоучитель английского, чтобы помочь пролетариату угнетенных стран совершить революцию.

Вот он медлит с ответом, а с соседней парты девочка ему шепчет фразу из фильма "Джентльмены удачи": "Посольство брать будем! "

Он бездумно повторил это вслух. Одноклассники рады были поржать. Зинаида Андреевна тоже не удержалась от смеха. Двойку ставить не стала, сочтя его конфуз достаточным наказанием.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024