Моя знакомая вышла замуж за финна и с сыном уехали в Финляндию. Далее с ее слов:
— Как идем в магазин, сын постоянно просит что-нибудь купить. Но с некоторого времени перестал клянчить деньги. И один раз стою в магазине, а карточку пластиковую забыла, денег не хватает на продукты. Сын подходит, спрашивает:
— Сколько не хватает?
Я отвечаю:
— 20 евро.
Через 5 минут приносит... Оказывается в магазине автомат по приему пустых банок из-под пива находится напротив прилавка с пивом. Ребенок просто брал несколько упаковок пива с прилавка и по одной баночке их в приемное устройство. Наличка сразу. Наши нигде не пропадут.
09 Mar 2015

Детские истории ещё..

Зина


* * *

А вот еще история от заполошенной мамаши.

Несусь забирать ребенка (10 лет) с танцев, темно, погода дрянь (соответственно и видимость такая же). Пересекаю спошную, останавливаюсь у ворот (месторасположение у этой школы искусств крайне неудачное). Открывается дверь, я оборачиваюсь, здороваюсь с киндом, звук закрывающейся двери, я стартую, сосредоточившись на дороге. Продираюсь через поток машин, которые пытаются вырватся из города в сторону области. После поворота раслабляюсь, музычку погромче и вдруг характерный входящий звонок (абонент — дочь). Я раздраженно: "Зачем ты балуешься с телефоном?" А в ответ тишина, загривок у меня холодеет, поворачиваюсь — ребенка нет, разворачиваю машину, хватаю телефон. Всхлипывания: "Мама! Ты куда уехала?!"

P.S.: ребенок просто решил сесть с другой стороны, поскольку что-то лежало на сиденье.

В тот момент мне было совсем не смешно, но когда дочь рассказывала страшную историю, про то как ее забыла мама, вместо сочувствия только хохот.

* * *

Не мое

О влиянии ТВ и кино на детскую психику.

Наблюдаю, как в коридоре доченька распекает щенка, который разорвал что-то важное — скорее всего очередную мягкую игрушку. Карликовый таксенок виновато смотрит исподлобья, а ребенок вошел в раж и выдает следующую фразу:

— Запомни, ты — г%вно. И только советская армия сделает из тебя человека.

Занавес... "9 рота" отдыхает.

* * *

Сынуля, 3 года. С нежностью: "Ма-мочка... молоденькая, худенькая..."

Когда поссорились: "У-у, мамка! Старая, худая..."

* * *

Давно было. Сынулька у меня, ему тогда годка 4 стукнуло. Забрал его после работы из дет. сада, а так как была зима и пешком до дома топоть не хотелось, решили поехать на автобусе. Конец рабочего дня, автобус забит, на задней площадке стою я и держу сынульку на руках. В автобусе тишина, так как народ наговорился за день и в этот момент, на весь автобус, громким отчетливым детским голоском мой отпрыск выдает: "Папа, е% твою мать! Валенок то слетел!" Я в ступоре, народ в покат, соседняя тетя начинает искать на полу валенок, находит, одевает мелкому на ногу и мы дружно выпрыгивает на остановке из автобуса. Я никогда так не краснел! Причем дома матом не ругались. Нянечки и воспитатели! Не ругайтесь при детях матом, они же как губка-все впитывают!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024