Yyу: Краем уха услышал, как вахтерша хвасталась охраннику, что её внучка пошла на курсы вахтерского мастерства. Не сразу понял, что ослышался.
18 Jun 2015

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

В среде грубых, неотёсанных мужиков — слесарей затесался парнишка молодой, довольно таки образованный и смышлёный малый. Стою неподалеку от курилки, где он сидит в компании тех самых мужиков, обсуждающих квартальную премию (расчётки раздали). Вдруг он встаёт, не докурив сигарету и идёт мне навстречу, приговаривая злостно:

— КвартАл, квартАл, с@ка! Нет слова "квАртал"!

Оно и понятно, мужиков-то особо не поправишь — люлей отвесить могут, а терпеть уже сил, видимо, нет. Уволился через неделю.

* * *

Международный аэропорт Амстердама — опупительно грандиозный, замысловато раскиданный комплекс. Сегодня самолет московского рейса катился на взлетку минут 20 — дольше, чем у нас занял путь от центра города до самого аэропорта. В конце концов какая-то симпатичная блондинка поинтересовалась на весь салон: "мы что, половину Голландии собираемся проехать, прежде чем взлетим? "

* * *

Паспорт

Работал я как-то в туристической компании гидом-сопровождающим в автобусных турах по Европе. Работа обалденная, но временами как в том анекдоте про пожарных. А рассказать хочу один случай о немецком ордмунде.

Были мы с группой в Праге. По плану должна была состояться в один из дней у нас экскурсия в Дрезден.

* * *

История не из тех, что обхохочешься. Но все-же веселая. Навеяно историей про необходимость изучения иностранных языков.

В 2000-м рванул я в Лондон изучать англицкий. Ну, как изучать, так прикрываясь студенческой визой работал где ни попадя. И, вот, вывела меня кривая американской мечты в довольно денежное место – на стройку. Стал я карпентером

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024