Посмотрела "Гадкого утенка". Теперь мне кажется, что главная мысль этого мультика в том, что если ты некрасивый — у тебя не будет друзей, но как только ты превратишься в "прекрасного лебедя", то все сразу захотят дружить с тобой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя жена трудоголик. Без шуток. Я раньше не понимал, почему она может не отвечать на мои звонки, ведет себя так замкнуто, и только женившись, понял: у нее нет ни сил, ни времени. Она не ходит в отпуск, у нее нет выходных, она нигде не бывает, не видится с друзьями, каждое нарушение своего графика воспринимает как беду: ведь сделает меньше, чем задумано. Звал гулять, в кино-театр-ресторан, делал сюрпризы, романтику, все, что угодно... Но она всегда вежливо поясняла, что это приятно, но ей надо работать. Когда спрашиваю зачем столько, отвечает: потому что надо зарабатывать.

Она такая потому, что ей с детства твердили родители, какая она никчемная, во всем от них зависящая, все, что у нее есть — по их милости, ничего своего у нее нет, есть то, чем ей позволяют пользоваться, а сама она ничего в этой жизни из себя не представляет и ничего не заработала. Карманных денег у нее никогда не было, работала с первого курса где могла. И сейчас у нее две работы в разные смены и учеба для повышения квалификации. Вся ее жизнь сосредоточена на работе и зарабатывании денег, потому что ее всю жизнь убеждали: только по этим признакам человека и ценят.

Спасибо дорогим родителям жены. Никогда не хотел быть психотерапевтом, но благодаря им, видимо, придется.

* * *

Моя бабушка очень интересуется моей личной жизнью. Как-то раз она полюбопытствовала, почему я поругалась со своим парнем. Я сказала, что ему надо побыть одному.

— Так он же себе другую найдет! — воскликнула она.

— Тогда прекрасная принцесса найдет себе другого принца. — спокойно я ей ответила.

Не такая уж ты у нас и прекрасная... — сказала добрая бабушка.

* * *

Я из тех девушек, которых отныне принято называть "безэмоциональными". А все потому что я не пилю, не капаю на мозг, не названиваю и не пишу, не устраиваю сцен, не шарю по телефону своего парня, не кидаюсь в слезы, спокойно реагирую на различные ситуации, не демонстрирую свое недовольство, избегаю открытых конфликтов и прилюдной демонстрации чувств. А мои родители называли это воспитанностью.

* * *

Играла ночью в какую-то игру и одновременно жрала. Пришла в подземелье, где меня почти убили, а никаких лечилок с собой не было. Я оставила персонажа в том месте ждать, пока здоровье восстановится, а сама пошла помыть посуду. Совсем забыла, что на мне беспроводные наушники. Занимаюсь делом и тут раздается адский рев чудища! Так в 30 лет я описалась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024