Познакомился с девушкой, начали встречаться. На днях предложил ей переехать ко мне, она согласилась и поехала домой собирать вещи. А я побежал прятать свои косяки, кучи грязных носков и невесть откуда взявшуюся (реально не помню откуда она) резиновую бабу)) Но не прошло и часа, как мне звонит девушка и говорит, что папа не разрешил переезжать, пока не познакомиться со мной. Ну что же делать, договорились, что вечером приду к ним на ужин. И вот он момент момент икс, позвонил в дверь, открыла её мама. Поздоровался, подарил ей букет (все идет идеально, как я и планировал), прохожу в зал, чтобы познакомиться с отцом. И вот он "папа" — МОЙ ДЕКАН!
Нет, не просто мой декан, это человек, которому я регулярно удаляю п@рно-баннеры с компьютера; это человек, с которым мы, начиная с третьего курса, раз в месяц напиваемся до зеленых чертей; это человек, который регулярно у меня стреляет сигареты и презервативы. В общем, ужин прошел довольно-таки тихо, разговаривали только моя девушка и её мама. А мы с "папой" молча смотрели в тарелки, лишь иногда поднимали взгляд друг на друга и сразу же отводили его в сторону.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Подмосковная электричка с кучей дачников. Тишина. Едем быстро. И тут из рубки: "[м]ля, Кузяево!". Поезд довольно быстро, но аккуратно останавливается. Несколько вагонов всё-таки проехали станцию, поэтому стояли несколько минут, чтобы люди успели перейти в другие.

До сих пор с улыбкой вспоминаю ту самую искреннюю интонацию; и думаю, что вспоминаю не только я...

* * *

Муж подруги бегал за ней с ножом. Недолго, правда. Вырубился пьяный. Она давай в милицию звонить, мол, так и так, убить хотел. На что была мило послана со словами: "Не убил же. Если убьет — звоните".

* * *

У меня три собаки. И это страшно. Нет, я не боюсь собак. Я боюсь их любви. Они меня любят совершенно иррациональной, жертвенной, самоотверженной любовью. Я могу быть уставшим, злым, пьяным наконец. Им всё равно. Я их ВСЁ. И это страшно. Я же этого не достоин. Я обычный слабый эгоист. А для них я — центр мироздания! Это настолько неожиданно, эмоционально и ответственно.

* * *

Мне кажется, я деградирую. Серьезно. В школьные годы училась отлично, мне всё было интересно, читала книжки запоем, было много увлечений. Поступила в университет, и все это куда-то постепенно исчезло. Развитие только узконаправленное, времени на увлечения стало меньше, да и те часы, которые раньше уходили на что-то полезное (почитать книгу, покататься на велике, вышить новую картину), теперь от усталости и недосыпа уходят на сон. Возможно, я выбрала не ту профессию, а, может быть, просто превратилась в лентяйку, но мне так хочется вернуть все обратно...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024