Когда я был ещё совсем маленький, заметил странный ритуал у собак — при встрече нюхать друг друга под хвостом. Смысл этого был непонятен, за разъяснениями обратился к отцу. Тот с ходу выдал следующую историю:
"Давным-давно собаки хотели попасть на Луну. Они решили запрыгивать друг дружке на спины и таким образом выстроиться башней до самой Луны. Но когда они почти до неё добрались, какая-то собака внизу пукнула, и все рассыпались. Теперь они ходят и ищут, кто это был".
Звучало правдоподобно. Не знаю, придумал отец это сам или где-то услышал, но мне история запомнилась. И до сих пор (мне 32), как вижу знакомящихся на улице собак, вспоминаю об этом — всё ещё не нашли, всё ищут)
06 Apr 2021

Детские истории ещё..

Алан


* * *
* * *

— А я в детстве бальными танцами занимался...

— И как так вышло?

— Подошел к маме сказал что хочу заниматься карате, она сказала хорошо. На следующий день мы пошли в зал. Мама сказала посидеть возле кабинета тренера пока они беседуют. После непродолжительного разговора мама вышла и говорит тренер сказал, что зал карате пока не работает, а пока он не работает мне нужно походить на бальные танцы, мол, там растяжке научат и чему то там еще. Ну, мы пошли и записались на бальные танцы.

— И?

Что"и"?! Через три года занятий я понял, что меня жестоко обманули.

* * *

#ПерваяЗарплата

У моего лондонского знакомого в доме работали электрики — разводили проводку, устанавливали розетки и т. д. , всего это заняло порядка полутора месяцев. У знакомого семилетний сынишка Тэо, он постоянно крутился у электриков под ногами, задавал вопросы, трогал инструменты — товарищ думал на него прикрикнуть, чтобы не мешал, но электрики не возражали и даже любезно общались с ним.

Через пару недель знакомому пришло письмо от фирмы электриков, в котором был расчетный лист, адресованный Тэо, и его зарплата в 15 фунтов.

Расшифровка расчетного листа:

Измерение разных вещей — 1.50

Подсчет и сложение количества розеток — 1.50

Кейтеринг (вкусные печеньки) — 1.50

Классное волонтерство — 1.50

Контроль качества (задавал очень много вопросов) — 9.00

Всего — 15 фунтов стерлингов.

Надо ли говорить, что Тэо чрезвычайно горд собой и своей первой зарплатой... (с)

Всегда верьте в своих детей и давайте им новые возможности, а не готовые решения.

* * *

История примерно 25-летней давности. В семье знакомых рос сын-школьник. В пятом или шестом классе на уроке литературы он в сочинении "Моя любимая книга" написал, что это – "Курочка-Ряба". Разгневанная учительница, посчитав, что над ней прикалываются, высказала родителям, что она об этом думает. Они, как могли, постарались ее успокоить, но постеснялись сказать (время было совершенно другое), что чтение не относится к числу любимых занятий сына и что вообще-то "Курочке-Рябе" сильно повезло быть им прочитанной. Парень давно вырос, обзавелся семьей. Однако до сих пор, когда он приезжает в гости к родителям и они расходятся с ним во мнениях или взглядах на жизнь, кто-нибудь из старших говорит, качая головой: "Ну, конечно, где нам с тобой спорить. Ты жизнь-то глубоко познал. Даже "Курочку-Рябу" читал…"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024