В детстве меня любили больше, чем брата. Буквально носили на руках — ни в чем не отказывали, а его постоянно обделяли, и рос он на улице. В итоге я ничего не умею в своей жизни и не знаю, как жить дальше, а он своими силами открыл бизнес и сейчас неплохо зарабатывает.
11 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Когда мне было 8 месяцев, меня забыли в магазине на весь день.

Мама пришла с работы, а отец спит. Меня дома нет, растолкала его, говорит, вспоминай, где был. Сказал, в магазин пошёл с коляской, а ушёл без. Мама туда прибежала и забирала меня под крики: шалава, кукушка. Обидно за неё, она столько с ним пережила, в итоге умерла от болезни, а он живет дальше. Пить не бросил.

* * *

Как-то стоял у метро, и ко мне подошёл бомж, просит 10 рублей. Денег наличных у меня почти всегда нет, всё на карте держу. Об этом и сказал ему. Он говорит: "Может, ты купишь пива и расплатишься картой, а я дам тебе всю мелочь, которая есть у меня?". Смотрю в его глаза и думаю: "Что ты видишь в этой жизни? Наверное, редко — доброту". Магазин в двух шагах от метро. Пошёл, купил ему две банки холодного пива и пачку сигарет. Не взял никакой мелочи у него. Бомж чуть не заплакал, когда я дал ему купленное.

* * *

Когда мне было пять лет, мы жили с бабушкой в квартире. Эти годы помню вполне неплохо. Помню, к бабушке приходили две подруги, и я с ними играла. Как-то спросила у бабули: "Кто это, лиц не помню совсем?" А она рассказала историю о том, что в детстве я часто рассказывала про двух тёть, как с ними весело, а их на самом деле не было! Бабушка расспрашивала соседей и выяснила, что до нас-таки жили две близняшки, всю жизнь посвятили друг другу, не было семей, детей, и умерли в один день. Жутко...

* * *

Он постоянно снимает баб в клубах и мечтает о семье и детях, он потрясающе разносторонний человек с золотыми руками, который умеет все на свете, потрясающе готовит, всегда приходит мне на помощь и оберегает, как младшую сестренку. Он мой лучший друг, с которым я могу говорить почти обо всем на свете, у нас общие вкусы и увлечения. Но, когда друзья говорят, что мы были бы идеальной парой, он смеётся, а мне хочется рыдать в голос. Я просто безумно его люблю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024