Реальная история. Идет урок русского языка в обычной школе. Учительница объясняет правописание согласных. После этого, чтобы закрепить знания, начинает спрашивать:
— Дети, мы слышим "севодня", а пишем...?
Весь класс дружно:
— ЗАВТРА!!!
Занавес.
5 Oct 2023

Детские истории ещё..

Зяма


* * *

На днях рассказывал сыну 6 лет о великом государстве СССР и объясняю, что туда входили и Украина (та, из которой Верка Сердючка), Белоруссия и много других стран и что это было достаточно давно. Он с умным видом меня перебивает и заявляет "Да знаю, знаю. Это в Юрском периоде было". Хорошо хоть родителей с динозаврами не сравнил.

* * *

Как-то в выходные гуляли свадьбу в соседнем поъезде. дети сначала с минтересом смотрели с широко раскрытыми глазами, потом началось бурное обсуждение. увиденно-услышанного. в это время изрядно уже набравшиеся взрослые затянули.."напилася я пьяно".. одна из девчушек поменьше спрашивает у той что постарше: "а чего это они так кричат?". старшая с деловым видом откоментировала: "погоди, вот будет твоя свадьба, ещё не так запоёшь!" что она имела в виду, остаётся только догадываться.

* * *

Данная история произошла лет двадцать назад и я был ее свидетелем.

Собралась большая компания родственников по очередному поводу. Когда все уже пропустили по несколько рюмок, на показ был выведен трехлетний племянник Роман. Мальчишка только что выучил свой первый стих, который и призван был озвучить.

После первого декларирования "Мишка косолапый по лесу идет..." последовали аплодисменты от присутствующих (а их было человек пятнаднадцать). Роману видимо ореол славы понравился и он не мешкая рассказал этот стишок еще вновь. Но на этот раз все молчали. По прошествии секунд пяти ребенок провозгласил: "Хлопайте [м]ляди! "

После этого через пару секунд прозвучал уже овации.

* * *

Зашли с дитем (9 лет) в итальянский ресторан.

Кушать хочется страашно и Грин начинает заказывать- Пица, спагети итд.

— Деточка, а ты все съешь?

Он спрашивает у официантки:

— А пица большая?

30 сантиметров.

— Ну, тогда и макароны буду!

Приносят пицу

У ребенка круглые глаза:

ИТАЛЬЯНСКИЕ 30 саннтиметров ГОРАЗДО больше ЧЕМ НАШИ!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024